Пробки на миндалинах

Здравствуйте,уважаемый доктор.В течение семи лет периодически беспокоит горло,а именно белые(иногда серые/желтоватые пробки (твердые) на миндалинах.Присутствуют першение и дискомфорт.Если еще год назад пробки появлялись раз в 40 дней,то сейчас же почти каждую неделю.К врачу обращалась( к разным),лечение проводилось ( мирамистин,лизобакт и раствор на основе масел). Один же доктор поставил диагноз "Острый ларингит",другой -хронический тонзиллит.От лечения толк только в процессе,дальше-все по новой.Когда ни гляну в рот-там пробки,устала.Помогите.Заранее благодарю.

30 лет

Добрый вечер, вам нужно сдать анализы: ОАК, АСЛО и С-реактиный белок.
Если по результатам будут значительные отклонения, значит миндалины уже не справляются со своей защитной функцией.