Странное пятно на веке
Женщина, 57 лет, появилось пятно на веке, фото приложу. К дерматологу записались на завтра, но хотелось бы сегодня узнать что это может быть чтобы не переживать. Сам глаз в порядке (белок белый), веко не чешется, никак не беспокоит.
Добрый день! Это лопнули сосуды-как кровоизлияние. Кроверазжижающие препараты принимаете? Какое давление? Сам глаз в порядке-зрение не нарушено?
Марина Михайловна, кроверазжижающие не принимает. Глаз видит нормально. Давление сегодня не мерили, по ощущениям нормальное, но можем померить.
Принятый ответ
Да, последите за давлением. Возможно, сосуд лопнул из-за скачка давления. Потому что лице много сосудов-телеангиоэктазии, как я вижу по фотографии
Пока можно Траумель наносить тонким слоем аккуратно 2-3 раза в день
Здравствуйте Владимир
Судя по фото, это гематома (синяк)
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир.
На коже лица ярко выражены сосуды, они все хрупкие.
В области кожи век кровоизлияние, может быть при трении.
Наружно можно использовать очень аккуратно мазь Гепариновую или Лиотон 2 р в день 7дней.
Желательно проверить коагулограмму, общий анализ крови.