Появилась шишечка с задней стороны стопы после падения

Год назад зимой выходя из машины зацепилась и упала. вперед. Не ударилась ничем. После этого с задней стороны стопы на правой ноге появилась шишечка. Сейчас периодически побаливает. Сопутствующие заболевания: ревматоидный артрит. Подскажите что это может быть и какие врачи и обследования нужны еще?

Ревматоидный артрит
28 лет

Принятый ответ

Дильбар, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться на прием к травматологу очно.
В первую очередь необходимо провести осмотр. Пропальпировать и оценить образование(его размеры, консистенцию -мягкая , плотно-эластичная или твердая как кость; подвижность-подвижное или нет, есть ли изменения кожи над ним , растет или нет ...)
Далее отталкиваться от результата осмотра и пальпации. Если образование твердое как кость, тогда понадобится рентген , если оно мягкое, мягко-эластичное, то в этом случае диагностику начинают с узи .

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию не понятно какого характера шишка. Если спаяна с костью, тогда нужен рентген. Если не спаяна, то УЗИ мягких тканей в области шишки. Лучше обратитесь к врачу травматологу ортопеду на прием, чтобы доктор осмотрел вас и мог что-то предложить.