Что вас беспокоит?
Кортикостероиды и иммунодепрессанты
Здравствуйте. У меня есть знакомый, который принимает то ли кортикостероиды, то ли иммунодепрессанты. Недавно мне было плохо, крутило живот, он мне давал лекарства. В сумме вышло где-то 4 таблетки. Но дело в том, что он мог спутать их со своими препаратами, а я в это время проходила вакцинацию от бешенства. И вот как раз мне эти препараты нельзя, так как они могут повлиять на антитела. На сайте уже спрашивала о таком, и мне сказали, что ничего страшного не случится с антителами, но сейчас начала ещё сильнее переживать. Я часто приходила к этому знакомому, мы вместе у него пили чай и кушали. И часто он был пьяным, предлагал мне попробовать эти кортикостероиды или иммунодепрессанты. Скажите пожалуйста, если он мне незаметно добавлял их в еду или напитки, это всё равно никак не повлияет на антитела? У меня в последнее время тяга пошла к муке (не обработанной). Могла её ложками есть. И вот в последний раз у него её ела. Не знаю из-за чего так, может витаминов каких не хватает. В общем, если он и туда что-то добавил, и во все те разы, когда я приходила и пила с ним чай и кушала, это не повлияет на антитела от бешенства? Очень волнуюсь. Ответьте, пожалуйста
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, нужно знать конкретно какой препарат, дозировку. Выше указанные группы препаратов достаточно серьезные , без назначения врача нельзя принимать, но на вакцину это не повлият.
Вита, точно не повлияют? Просто они же снижают иммунитет вроде как
При однократно приеме не снижают
Вита, просто если предположить, что такое было несколько раз, всё равно с антителами всё будет нормально?
Да
Вита, спасибо
Вита, а можно уточнить одну деталь? То есть, если предположить, что те 4 выпитые таблетки были кортикостероидами или иммунодепрессантами, и что мне в еду/воду что-то такое ещё подсыпали, всё равно всё будет хорошо с антителами, верно?
Да, все верно.
Вита, благодарю
Вита, даже если подсыпали несколько раз помимо тех 4 таблеток? Извините за назойливость, просто слегка волнуюсь
Похожие вопросы по теме
- 30 минут назад1 ответ
- 2 часа назад12 ответов
- 2 часа назад2 ответа
- 4 часа назад3 ответа