Прыщи на подбородке

Добрый день. Ребёнку 4 месяца, на подбородке образовались прыщи воспалённые с белыми головками. Что необходимо делать? Как их вылечить? Протираю ромашкой, не помогает, мазь бепантен тоже не помогает.

Здравствуйте
Прикрепите фото
Что кушаете?
Стул в норме?
Высыпаний дольше нигде нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, кушаем смесь и кашу. Больше нигде высыпаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это обычный фолликулит, не переживайте. Наружно крем Фуцидин дважды в день 7 дней, протирать Хлоргексидином (водным р-ром) один-два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна, Спасибо огромное

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

3 элемента только?
Ничего страшного нет
Хлоргексидин/мирамистином обрабатывайте
Банеоцин можно использовать локально

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию у вас фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем . Ромашку убирайте , делаете хуже