Красные пятна

Здравствуйте у дочки проявились на ножках красные пятна фото прикреплю мазала кремом пыталась намазать кремом для кожи склонной к атопии не помогает что это может быть??? заранее благодарю вас за ответ

нет
1 год

Здравствуйте,Анастасия.
По фото ограниченный нумулярный дерматит.
Часто бывает в холодный сезон на фоне сухости кожи.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Ла-Кри или Липобейз.
Внутрь: капли Зодак/Зиртек 5 капель*1 раз в день 7 дней.
Наружно:крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Затем перейти на крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Обязательно увлажнение: бальзам Липобейз, крем Эмолиум, Атопик, Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся, спасибо вам большое за ответ)

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся, можно ли сейчас на ночь намазать ножку акридерм кремом?

Принятый ответ

Однократно можно, но потом старайтесь его не использовать.
Он рекомендован с 2х летнего возраста.

Здравствуйте Анастасия.
Это проявления нуммулярного дерматита, чаще на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Сладости, цитрусы не давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ)))

На здоровье! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит от сухости кожи
- зиртек или зодак по 5 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 5-7 дней
Важно
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото нуммулярный дерматит (от сухости,трения)
Рекомендую :
-крем адвантан 2 р в день 7 дней
-крем атопик 2-3 р в день для увлажнения
-минимизировать контакт с водой
-кожу не тереть,промакивать

Здравствуйте!
Это может быть раздражительный дерматит.
Наносите комфодерм к или адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. Крем cicalfat или cicabio 2-3 раза в день.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой , наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи