Консультация терапевта /

Межрёберная невролгия или остеохондроз? — вопрос №130235

После родов через две недели меня стали мучать такие симптомы: боли внутри левой грудины (будто спазмические), потеря координации, головные боли, звон в ушах, нехватка воздуха (как будто перекрывает где то в горле или ближе к пищеводу), большой страх задохнуться, стах возникал какими то импульсами от этого становилось еще хуже дышать, ходила к терапевту поставил диагноз межрёберная невролния, анализы все в порядке, ФЛГ тоже, рентген грудного отдела тоже все в порядке, лечилась но не чего не помогало, пошла к неврологу сказал сделать ренген спины грудного отдела сказал что искривления позвоночника, со временем такие сильные симптомы уменьшались, остались боли в грудине (колющие то около сердца, то в самом низу рёбер), при надовливании на грудину отдаёт в позвоночник, небольшое удушье (как будто что то недаёт вдохнуть полной грудью), болит спина очень, и был очень сильный насмок, сейчас слизистая покрывается какой то пленкой зеленой с кровью, и высмаркиваюсь очень зелёными соплями похожие на мокроту.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдать мазок из зева и носа с определением чувствительности к препаратам нужно!
Только рентген делали? Мрт не проходили?
Клиент
Юлия, нет, мрт я не делала

Педиатр
Здравствуйте! Сходите к лор слать мазок из зева и носа с чувстаительностью
На участок болезненности- пластырь версатис.
Принятый ответ
Педиатр
Проверяйте ад в такие моменты.
Клиент
Маргуба, Какие именно анализы нужно здать, и что такое ад?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте посев с ротоглотки и носоглотки на флору и грибы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До родов и во время беременности все хорошо было?
Обезболивающие таблетки/мази/пластырь использовали? Помогают?
Клиент
Юлия, До родов тоже были покалывания в грудной клетке, и в спокойных положения и в движении, но после родов стало хуже, чем глубже я вдыхала тем больнее мне становилось. Мне прописали обезболивающее некст, экоклав, уколы вольтарен, ферум лек, афлюдол, римонтадин, и кучу витаминов
Педиатр
Ад- это артериал давление
Мрт гр клетки
Об анализ крови
Педиатр
Мазок из зева и носа с чувствительностью к антибиотикам
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.
Мазок из глотки и носа на флору.
пришлите мне качественное фото глотки в личку.
Местно мирамистин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте экг делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравстуйте, да, делала, поставили синдром ранней реполяризации
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас проблемы с грудным отделом позвоночника плюс утомляемость. Оттуда все Ваши жалобы. Ранний послеродовый период- сложное время для мамы. Тревоги, недосып, страх за малыша- все это сильно напрягает нервную систему, дает и страх задохнуться и прочее. Вам нужно больше отдыхать и спать! Если кормите, то при болях может иногда парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте, у меня бывает такое что страх появляется от удушья и болей, а удушья появляются от страха.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мрт грудного отдела позвоночника стоит все же сделать-это более детальное обследование, по сравнению с обычным рентгеном
Клиент
Юлия, Мне невролог сказала что пока что обойтись рентгеном и анализами, дала лечение и сказала если станет хуже то на мрт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это тоже допустимо, под контролем врача
Соблюдайте тогда сейчас рекомендации и следите за динамикой
Клиент
Юлия, Я еще забыла указать что я очень сильно ощущаю свое сердцебиение, когда лежу на спине чувствую как будто сердце в животе бъётся, и будто подпрыгиваю из-за пульса, я его везде очень хорошо ощущаю, и мышцы дёргаются по всему телу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок обязательно только сдайте
Клиент
Юлия, Спасибо большое, я обязательно сделаю, я еще хотела уточнить, после родов через две недели меня почистили, а сейчас у меня есть проблемы по женски, мне гинеколог сказал что у меня воспаление предатков, не может из-за этого быть проблемы в организме?
Терапевт
Здравствуйте. Необходим осмотр лор- врача, мрт грудного отдела позвоночника и повторная консультация невролога с результатами.
Хирург
Bochcova, здравствуйте !
Я не исключаю, что во время родов, в результате потуг могла возникнут грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Для её исключения нужно :
- ФГДС ( она определит только косвенные признаки и ответит на вопрос сделать ли рентгеноскопию желудка или нет, для подтверждения диагноза );
- РЕНТГЕНОСКОПИЯ ЖЕЛУДКА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТА ФГДС.
Вы не волнуйтесь, в случае подтверждения этого диагноза по возможности, люди много лет живут без операции ,операция выполняется лишь когда она беспокоит сильно. Оперативное лечение даёт хороше результаты.
Удачи Вам !
Клиент
Яков, Здравствуйте, у меня очень сильно болел живот снизу и я пошла к гинекологу, она меня посмотрела и сказала что у меня возможный колит, потому что где у меня были боли там она сказала что во всех местах находится кишечник
Терапевт
Здравствуйте . Вы писали что вам назначался ферум лек , но говорите что анализы все в норме . У вас ранее была анемия или на данный момент ? При анемии могут быть подобные симптомы как у вас - сердцебиения ,слабость ,головокружения , чувство нехватки воздуха ,нужно проверить вновь гемоглобин если давно не сдавали анализ крови ,а так же вы не написали делали ли вы ЭКГ и УЗИ сердца , не повышается ли АД ? По поводу насморка вам нужно пройти осмотр ЛОР ,сдать мазок из зева ,носа .
Клиент
Олеся, Здравствуйте, когда я сдала анализы и пошла к терапевту он мне сказал что все анализы в порядке, только гемоглабин немного повышен, он мне сказал что это ничего страшного нет, ЭКГ я здавала, мне поставили диагноз синдром ранней риполяризации, у меня бывает что я чувствую пульс по всему телу, лёжа на спине ощущаю будто сердце в животе бьётся и подпрыгиваю от сердцебиения, бывает учащённый пульс, анемии у меня небыло, мне их просто прописали, бывает что в холод бросает, то в жар, УЗИ сердца я не делала так как мне его неназначали.
Хирург
Боли в животе могут быть в различных отделах в зависимости от причины. При грыже ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ они ощущаются не в животе , а в груди!
Как Вам обследоваться, - я уже написал.
Удачи Вам !
Клиент
Яков, Спасибо большое!
Хирург
Пожалуйста !
Грыжа , о которой я вам написал ( грыжа ПОД - пищеводного отверстия диафрагмы ), относительно редкая патология. Потому, в процессе диагностики и лечения могут возникнуть вопросы.
Если таковые будут, - напишите !
Удачи Вам !
Терапевт
я не поняла зачем вам назначался ферум лек если был нормальный анализ крови и гемоглобин даже повышен ? Рекомендую сделать суточное холтеровское ЭКГ ,и УЗИ сердца , консультация кардиолога , контроль АД . И разобраться с ОАК - сдать повторно
Клиент
Олеся, Я ходила ко второму терапевту, она мне сказала принимать форум лек чтобы убрать вот эти вспышки страха и еще она мне прописала фенибут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как Вам поставили диагноз воспаление придатков??
Вас смотрели на кресле, брали мазки, Вы сдавали общий анализ крови?
Есть ли боли внизу живота, температура, выделения?
Клиент
Юлия, Осмотр на кресле, мозок не брал, сказал ложится в больницу, боль в животе есть, бывают при мочеиспускании, бывают то ли в яичниках, то ли в матке, выдиления тянучие, бывают белые, бывают прозрачные, за неделю пере менструацией выдиления тянучие с прожилками крови, и очень болит живот
Гомеопат, Терапевт
Если симптомы больше со стороны кровообращения - головокружение то остеохондроз.
Если больше боли в груди связанные с дыханием- остеохондроз с миофасциальным синдромом.
Межреберная невралгия чаще связана с герпесом.
В любом случае тщательно обследовать сердце.
Другие симптомы сопутствующие другой патологии и лечатся иначе.
Клиент
Михаил, Первое время у меня были боли при вдохе, чем глубже я вдыхаю тем больнее становилось, сейчас боли редкие, в основном ближе к сердцу (спазмические, покалывающие), бывает минуту держится, бывает поколит и пройдёт, у меня очень болит спина около позвоночника, бывает при надавливании на грудную клетку отдаёт в спину и позвоночник.
Клиент
Михаил, Мне невролог ставил остеохондроз спиного отдела и искривление позвоночника
Гомеопат, Терапевт
Остеохондроз. Но сердце тоже страдает от болей.
Занимайтесь спец физ упражнениями, цигуном. Иначе перспектива плохая. Боли будут нарастать, лекарства будут оказывать отрицательный побочный эффект.
Клиент
Михаил, То что перекрывает дыхание это тоже связанно с остеохондрозом, или это может быть другим признаком?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Описанные Вами выделения не плохие и характерны для периовуляторного периода ( середина цикла)
Мазки нужно сдать!
Общий мазок, Фемофлор, посев из цервикального канала ( если есть воспаление, то надо выявить возбудителя и лечить уже исходя из результатов)
Клиент
Юлия, Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)
Гомеопат, Терапевт
Болезненный вдох это одно, а затрудненный это другое
Клиент
Михаил, Как тогда понять что именно тревожит, первое время было больно при вдохе, чем глубже тем больнее, сейчас же что то затрудняет дыхание, в горле, в самом низу ближе к началу рёбер что то в этом месте перекрывается.
Гомеопат, Терапевт
Любые боли при дыхании- миофасциальный синдром.
Всё что относится к перехватыванию и т.д.- это субъективные ощущения и тут надо выяснять связь с объективными проявлениями. Слушать легкие и т.д.
Клиент
Михаил, Здравствуйте, а к кому следует обратится по этому поводу?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас сочетанная ситуация: с одной стороны есть и остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией, миофасциальным синдромом, возможно, миозитом, но и есть генерализованное тревожное расстройство или тревожно-депрессивное (с паническим атаками и гипервентиляционным синдромом). Первое лечится у невролога, а вот второе - у психотерапевта. По поводу носа - посев на флору (в том числе, грибковую) с подбором местной антибактериальной терапии (возможно, что смогут обойтись и изофрой, полидексой).
Клиент
Ольга, У невролога я была, он мне сказал пройти массаж и упражнения, я курс массажа прошла и упражнениями занимаюсь, но все же боли очень тревожат
Гомеопат, Терапевт
Перекрывает дыхание -это не ясно. Остановка дыхания при боли- остеохондроз
Затруднение дыхания- это другое
Клиент
Михаил, Я бы сказала так что затруднёное дыхание из-за боли
Клиент
Михаил, Это может быть призднаком астмы или аллергии
Гомеопат, Терапевт
Если анализы крови спокойные - то к неврологу.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.