Консультация гинеколога /

Температура 37,2 после минабориа — вопрос №1302436

Здравствуйте. 27.02 проведена вакуумная аспирация, врачпосле процедуры назначил свечи реактальные галавит и кольцо противозачаточное. Температура сказала 37,2 к вечеру, днём нормальная, с 05.03 начался озноб но температура 37,4 была максимальная 07.03 ходила к гениеолого по пальпации сказала матка безболезееная мягкая, выделения спокойные, сдавала общий анализ крове тоже в норме. Прописала ещё ингаверин и кровоостанавливпющее от мазни коричневой. Один день таблетки пропила и к вечеру после того как напряг да живот (клеила обои) к вечеру потекла кровь как при месячных. Сегодня так же кровь как при месячных тёмная, без запаха. УЗИ сегодня. Может ли быть это от того что напряг да живот

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Могут усиливаться выделения на 5 сутки после выскабливания, у вас это вполне может быть связано с физической нагрузкой. Как пройдете УЗИ, напишите, решим что делать дальше
Клиент
Кристина, УЗИ не получается прикрепить, по УЗИ матка увеличена до 6 недель, признаки аденомиоза. 11 числа пошли как месячные со сгустками сегодня заболел живот как при очень болезненных месячных, пришлось выпить обезболивающее, выходят сгустки при мочеиспускании, кровоостанавливпющее пропила, но видимо не посогло
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Скажите по поводу чего была ваакум аспирация? Есть ли сейчас температура? Видели ли на УЗИ сгустки крови в матке?
Клиент
Кристина, аборт на сроке 5 недель. По УЗИ остатков не было, миометрий изменён, задняя стенка утолщение 32,8 мм, передняя 12,9 с гипоэхогенными и эхогеныиюми зонами, шейка размер обычный, кисты жндоцервикса, об'ем матки 111,2, длина и ширина 61 толщина 57. Эндометрия 6,3 мм не увеличен. С 11.03 начались выделения как при месячных, но со сгустками, при мочеиспускании, запаха нет, цвет как переспалая черешня, ночью болел сильно живот как при болезненных месячных. Выпила обезьаливающее. Сегодня 13.03 была у врача на кресле осмотр: матка эластичная, безболезнееная. Могут ли быть такие выделения при новоринге кольце? Назначила 1000 мг. Транексам три раза в день. Никто не может мне сказать от чего именно такие выделения... Я уже паникую
Клиент
Кристина, температура скачет туда сюда максимально 37,2. Сдала все анализы, общий, с реактивный белок, общий анализ мочи, всё в норме. Может быть ли от ковида?
Врач УЗД, Гинеколог
А есть ли у вас катаральные явления? Кашель, насморк, першение в горле? Боль, жжение при мочеиспускании? Находили ли раньше вам аденомиоз? Возможно он мешает сокращаться матке как полагается и от сюда кровотечение. Пейте таб. Транексам как вам врач назначил 5 дней. Добавьте св. Дикловит по 1 св утро/вечер на 5 дней и сейчас на 2 дня холод на живот. Лед оберните в полотенце и на низ живота, держите по 10-15 минут (главное если вам уже сильно холодно, убирайте) потом столько же отдыхаете и так в течении 1,5-2х часов. Перед этим обязательно помочитесь (мочевой должен быть пустой). Если через 5 дней кровянистые выделения не прекратиться, советую обратиться в стационар где вам делали аборт.
Клиент
Кристина, нет катаральных признаков нет. Ранее в 20 году по УЗИ ставили признаки аденомиоза и эндометриоз.
Клиент
Кристина, подскажите ещё пожалуйста если уже 14 дней прошло и с 12 дня такие выделения, 20 удалять коьцо новоринг, потом опять будут месячные?
Врач УЗД, Гинеколог
Да, на отмену прийдет менструация. Первые несколько месяцев могут быть кровянистые выделения на кольцо, так называемая притирка к КОК. Но со сгустками это конечно не нормально, такого кровотечения не должно быть. Скажите, а кольцо вам с целью контрацепции назначили?
Клиент
Кристина, да кольцо для елнтроцепции и восстановления гормонального фона
Врач УЗД, Гинеколог
Учитывая ваш аденомиоз я бы вам лучше Дюфастон назначила. Посоветуйтесь со своим врачом. При эндометриозе таб. Дюфастон пьют с 5 по 25 день цикла по 10 мг. 2 раза в сут. каждые 12 часов (например 10:00 и 22:00). Цикл на нем тоже восстановиться, но в этом случае не будет контрацептивного эффекта. Хотя КОК при эндометриозе тоже назначают, но это не первый препарат выбора.
Клиент
Кристина, спасибо вам огромное за ответ. Записалась на УЗИ на послезавтра и сразу отговаривает с врачом вашу рекомнюендацию.
Врач УЗД, Гинеколог
Отпишитесь потом, если вам не сложно.
Клиент
Кристина, хорошо, спасибо)