Как вылечить хронический пансинусит
Добрый день! Сделала КТ придаточных пазух, тк во второй половине дня начала болеть голова (лоб и в районе ушей) , я поняла что это от синусита, с 2012 года хронический, 2 гайморотомии, на правой пазухе в 12 году, на левой в 17 году. Но обычно у меня после болезни такое бывает( долго болит лоб) но сейчас я никакими простудными не болела. Выделения по задней стенке горла прозрачные, густые. На КТ ничего нового: хронический пансинусит, искривление нос перегородки вправо. Начала брызгать Нозефрин опять, мне его 2 года назад назначали. Полидексу не стала, тк только в конце декабря ей лечилась. Скажите, пожалуйста, продолжить нозефрином лечение?
Здравствуйте, продолжайте нозефрин и промывание носа
В зависимости от степени искривления и степени вовлечения пазух возможно вам показана операция
Юлия, спасибо
Здравствуйте, он не вылечит Вам заболевание, облегчит симптоматику. Что именно на КТ? отечность или уровни или кисты? Еслиикисиы, то это оперативное лечение, если отечность, то другие лечение
Ирина, пристеночное утолщение слизистой в средне-нижних отделах, справа 10 мм, слева 9 мм
Утолщение , скорее всего отек, а не жидкость
Ирина, спасибо. Значит нозефрин пока