Расшифровка анализа

Здравствуйте, расшифруйте пожайлуста анализ крови. Что там с лейкоцитами? Все хорошо ли с кровью? Ребенку год

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Повышены моноциты и чуть выше нормы лимфоциты, это бывает при вирусной инфекции, возможно, ребенок перенёс её бессимптомно. Ничего критичного по анализу нет, не волнуйтесь.

Зоя, да мы в пятницу закончили капать в глазик, у нас млизился. А так все хорошо. Просто переживала что из за повышенных лейкоцитов опять кровь пересдавать прийдется.

Нет, не волнуйтесь, всё в пределах возрастной нормы.

Зоя, а подскажите пожайлуста. Это уже перенеченная инфекция или она еще есть в организме?

Это трудно сказать. Если ребенок болел, значит, остаточные.

Зоя, у нас вот два дня прыщики красные под носом и под губой. Но без симптомов. Думала от соски или от индейки. Фото прикреплю

Больше похоже на раздражение, не на аллергию.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови данных за воспалительный процесс нет. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет. Есть повышение моноцитов, что возможно после перенесённой инфекции.
Остальные показатели в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышены только лимфоциты и моноциты (признак вирусной инфекции, как правило перенесенной)
Остальные показатели норма
Что-то беспокоит малыша?

Елена, нет, все хорошо, мне самое главное знать, прийдется пересдавать ее или нет. А то наш педиатр в предсущий оак когда мы сдавали в 3 мес, сказала что аллергическая реакция и пересдавать.

Хорошо
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Тромбоциты в норме от 150 до 500.
Лейкоцитоза нет. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами до 4-5 лет.
Моноциты немного повышены, может, ребенок перенес вирусные инфекцию бессимптомно.
Хороший анализ малыша, не переживайте

Алина Александровна, спасибо большое, а то я думала опять какая нибудь аллергическая реакция. И надо пересдавать. В пятницу закончила капать в глазик, у нас глаз сблизился. Может из за этого.

Может быть. В любом случае, по анализу никаких выраженных воспалительных изменений нет, пересдавать не нужно.

Алина Александровна, огромное спасибо

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом хороший анализ крови. Данных за анемию, воспалительный процесс нет. Немного повышены моноциты, говорит о перенесенной вирусной инфекции, либо ребёнок болел недавно, либо перенёс бессимптомно. Не переживайте, будьте здоровы

Марина, в глазик капали у нас слизился. В пятницу закончили.

Возможно и была вирусная, в таком проявлении. Не переживайте, анализ в целом хороший

Марина, сейчас у нас немного прыщи под носом. От чего не знаю, думала от соски. Но она тут суп из индейки ела. Может быть от этого еще. Я фото прикрепила

На аллергические высыпания не очень похоже, больше как раздражение, возможно от соски, от слюней. Умывайте кипячёной водичкой, промакивайте, не трите это место