Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1302557

Здравствуйте, расшифруйте пожайлуста анализ крови. Что там с лейкоцитами? Все хорошо ли с кровью? Ребенку год

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Повышены моноциты и чуть выше нормы лимфоциты, это бывает при вирусной инфекции, возможно, ребенок перенёс её бессимптомно. Ничего критичного по анализу нет, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, да мы в пятницу закончили капать в глазик, у нас млизился. А так все хорошо. Просто переживала что из за повышенных лейкоцитов опять кровь пересдавать прийдется.

Педиатр
Нет, не волнуйтесь, всё в пределах возрастной нормы.
Клиент
Зоя, а подскажите пожайлуста. Это уже перенеченная инфекция или она еще есть в организме?
Педиатр
Это трудно сказать. Если ребенок болел, значит, остаточные.
Клиент
Зоя, у нас вот два дня прыщики красные под носом и под губой. Но без симптомов. Думала от соски или от индейки. Фото прикреплю
Педиатр
Больше похоже на раздражение, не на аллергию.
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови данных за воспалительный процесс нет. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет. Есть повышение моноцитов, что возможно после перенесённой инфекции.
Остальные показатели в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Повышены только лимфоциты и моноциты (признак вирусной инфекции, как правило перенесенной)
Остальные показатели норма
Что-то беспокоит малыша?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, все хорошо, мне самое главное знать, прийдется пересдавать ее или нет. А то наш педиатр в предсущий оак когда мы сдавали в 3 мес, сказала что аллергическая реакция и пересдавать.
Педиатр
Хорошо
Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Тромбоциты в норме от 150 до 500.
Лейкоцитоза нет. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами до 4-5 лет.
Моноциты немного повышены, может, ребенок перенес вирусные инфекцию бессимптомно.
Хороший анализ малыша, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое, а то я думала опять какая нибудь аллергическая реакция. И надо пересдавать. В пятницу закончила капать в глазик, у нас глаз сблизился. Может из за этого.
Педиатр
Может быть. В любом случае, по анализу никаких выраженных воспалительных изменений нет, пересдавать не нужно.
Клиент
Алина Александровна, огромное спасибо
Педиатр
Здравствуйте, в целом хороший анализ крови. Данных за анемию, воспалительный процесс нет. Немного повышены моноциты, говорит о перенесенной вирусной инфекции, либо ребёнок болел недавно, либо перенёс бессимптомно. Не переживайте, будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина, в глазик капали у нас слизился. В пятницу закончили.
Педиатр
Возможно и была вирусная, в таком проявлении. Не переживайте, анализ в целом хороший
Клиент
Марина, сейчас у нас немного прыщи под носом. От чего не знаю, думала от соски. Но она тут суп из индейки ела. Может быть от этого еще. Я фото прикрепила
Педиатр
На аллергические высыпания не очень похоже, больше как раздражение, возможно от соски, от слюней. Умывайте кипячёной водичкой, промакивайте, не трите это место