Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2307025

Ребенку 11 месяцев. Беспокоят отклонения в показателях крови. Просьба расшифровать анализ крови . Ничего не беспокоит

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. Тромбоцитарные индексы не смотри при нормальном количестве тромбоцитов.СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Анализы посмотрела.
По общему анализу крови:
Лейкоциты в норме (норма от 4 до 17× 10^9 / л. ).
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме).
Все отлично ??
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все хорошо по анализам.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты, соэ в норме)
Анемии нет(гемоглобин, эритроциты в норме)
ЛИМФОЦИТЫ повышены, нейтрофилы снижены это нормально для ребёнка данного возраста из - за физиологического перекрёста.
Тромбоциты в норме.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ в норме.
Все как и должно быть в вашем возрасте.
Анемии нет, воспаления нет.
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Анализ хороший
Нормы указаны для взрослых.

- эритроциты, гемоглобин норма от 100 до года, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Анализ крови соответствует возрасту.
В нормах указывают лаборатории средние показатели для взрослых, а у малышей имеется отличие в показателях
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Все в пределах возрастной нормы не переживайте ?
Педиатр
Здравствуйте Мария, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, эозинофилы в норме. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ крови в норме, без воспалительных изменений, анемии нет