Что вас беспокоит?

Похмелье

Добрый день После длительного приема спиртного (3дня примерно по 250-350 мл) началась рвота Глоток воды моментально выливается обратно При этом жгучая боль в животе, отрыжка и икота Пробовал промывать желудок водой Эффекта нету Боль почти прошла после Альмагеля Что можно сделать в домашних условиях? Ношпу тоже пробовал но она видимо не успевает раствориться Выходит обратно в течение минут 10-15 С уважением, Юрий

7 Мая 2019·Просмотров: 278·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Характер рвотных масс? рвота однократная? Характер болей? По большому счету нужно вызывать скорую помощь, так как скорее всего это обострение панкреатита или (и) проблемы с желудком (язва? эрозии? Диета № 1, Дюспаталин (200мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Ультоп (20мг) или Омез (20мг) по 1 табл 2 раза в день натощак 1 месяц, Альмагель по 1д/л 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Креон (25000ЕД) или Микразим или Пангрол в тех же дозировках или Панзинорм форте 20000ЕД по 1 табл 3 раза в день во время еды 1 месяц. Параллельно обратиться к врачу и сделать клинический минимум обследований - клиника и биохимия крровиФ, общий анализ мочи, копрограмма и кал на скрытую кровь, УЗИ брюшной полости и ФГДС, Здоровья Вам и удачи!

Марина, добрый день
Рвотные массы - жидкость почти прозрачного цвета
С частичками съеденной накануне пищи
Рвота и икота происходит сразу, в течение максимум 1-2 м нут после глотка воды
Чтобы избавиться от непроходящей икоты, приходится вызывать тут у самому
ФГДС и другие указанные анализы делал 3 недели назад
Сказали , что серьезных отклонений не выявлено
Есть небольшие признаки гастрита

На сегодня рвота прошла
Осталась икота и отрыжка
В основном после принятия жидкостей
Питаюсь только водой и киселём
Из лекарств альмагель, ношпу и мотижект

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.