Увеличена печень
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста была увеличена печень , алкоголь соответственно запретили, я с мужем поругалась и в итоге запила на месяц, в итоге руки лицо желтое, зрачки тоже, и живот надулся твердый, если я откажусь полностью от спиртного печень восстановится иди все же нужно вмешательство врачей?
Нет
32 года
Добрый вечер! Необходимо прекратить прием алкоголя. Обязательно обратиться в медучреждение для дообследования: УЗИ органов брюшной полости, ОАК ,ОАМ, биохимический анализ крови(АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТП, билирубин и его фракции, о.белок, амилаза, липаза, СРБ, глюкоза, мочевина, креатинин), анализ на вирусные гепатиты aHCV, HbsAg с последующей консультацией гепатолога или гастроэнтеролога