Проглотил заглушку от мебели по типу картона но твердее намного
Ребенок проглотил заглушку, перед тем как проглотил я пыталась достать пальцем , но он опрокинулся назад и она ушла туда, сначала не плакал , потом спустя час начался дикий плач до истерики, сейчас уснул и всё равно будто во сне плачет шмыгая носом,будто истерика ещё не закончилась, не мог ли этот круглишок попасть в дыхательные пути?может истерика была из-за того что хотел спать ? И я может горлышко поцарапала когда пыталась её достать?
Дарья, здравствуйте. Причин для плача может быть очень много. Может ребёнок действительно просто захотел спать, может испугался, а может из-за причиненного дискомфорта. Если он дышит спокойно, нет учащенного дыхания, синюшности кожных покровов, то в дыхательные пути заглушка вряд ли попала. В любом случае, вам необходимо показать ребёнка хирургу очно.