Истерика у ребёнка после ссоры в семье
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сегодня произошла ссора в семье, где маленький ребёнок - 1 год и 3 мес всего. Муж потерял контроль и сильно кричал на меня, всячески оскорбляя, а потом на глазах у ребёнка избил меня, при этом и на малыша кричал, чтоб тот замолчал. Сынок очень испугался, плакал, потом у него началась истерика, он смотрел на мужа и плакал на взрыд. После всего, я еле успокоила ребёнка, минут 15 наверное ещё хлюпал, я ему говорила, что папа не на него кричал, обычно он очень подвижный, а тут он сидел спокойно и не двигался, когда укачала, он несколько раз вздрагивал, но не плакал. С мужем все понятно, это было в первый и в последний раз. Помогите мне с малышом, я очень за него переживаю, какие могут быть последствия и как избежать негативных последствий после такого. Я очень жду совета, может какие нибудь успокоительные малышу подавать какое то время. Мне очень нужен ваш совет, я боюсь, что с сына останется психологическая травма и не дай Бог будте неврология. До этого момента - все отлично, никаких отклонений не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Самое главное чтобы ребенок чувствовал Ваше спокойствие. Постарайтесь ребенка уложить спать. На утро и в последующие дни понаблюдайте за поведением. Будет ли замкнут или наоборот гиперактивный, Если будет энурез то конечно лучше показать специалисту. Из успокоительных ребенку, начните с глицина по пол таблетки в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за ребенком.
Если не будет нарушения в поведении на следующий день- то все хорошо, ничего давать не нужно. После сна , ребенок должен все забыть. Вы главное не нервничайте, ребенок будет все чувствовать.
Положительные эмоции и думаю ничего страшного не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте , нервная система у деток весьма гибкая, стоит не заострять внимание, переключиться на игры, какое-то интересное занятие, побыть телесно вместе с малышом
Принятый ответ
Здравствуйте! Главное поддерживать покой в себе и вокруг ребенка.Отвлекать. просто любить.
Принятый ответ
Здраствуйте. Не заостряйте внимание ребенок этот эпизод быстро забудет. Просто наблюдайте за ним
Глицин - простой- на ночь курсом месяц. 1 таблетка.Уберите мужа от ребёнка на месяц минимум. А лучше на три. Потом - посмотрите. Строгий режим. Спокойная обстановка. Возможно, какие- то маленькие( не грандиозные!) радости почаще.
Здравствуйте ни чего не нужно
Он и не вспомнит потом,просто а этот момент напугался
просто не стоит мужу больше так поступать
Здравствуйте. Плюс в этой ситуации- возраст малыша. Если далее ребенок будет находиться в спокойных условиях, то все забудется и никаких последствий не будет. Часто на фоне постоянных ссор и скандалов, у деток развивпется нервный тик. Может быть энурез. Пока подавайте глицин, как уже написали выше.
Здравствуйте Юлия! На самом деле детки в этом возрасте очень впечатлительны и остро реагируют на "необычные ситуации". Но, до 2-3 лет детки не способны и запоминать и проносить через всю жизнь свои переживания. Это плюс. В первую очередь успокоится нужно вам насколько это возможно. Неврологии не будет. Только нужно устранить провоцируюший фактор. Ваша любовь, спокойствие и забота- все, что нужно малышу сейчас.