У ребенка постоянные истерики

Ребенку 5.6 лет.Мальчик активен,закатывает истерики по любому поводу.То купи то не знаю что,верните старую мебель.я не знаю что делать.Если что, может толкнуть,обозвать.наверное это моя вина.Ребенок с детства получал все ,что хотел.Ребенок с 2 лет хорошо разговаривает.Любит работать на публику.говорит он царь и как он скажет так и будет.в присутствии мамы может с посторонними разговаривать как со сверстниками.Подскажите что делать?Папу побаивается ,поэтому с ним он более сдержан.

Здравствуйте.

Рекомендую обратиться сначала к детскому психиатру для исключения психиатрической патологии. А затем - к детскому психологу или психотерапевту за коррекцией поведения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гузель, вы считаете сразу к психиатру?

Я бы рекомендовала обратиться, чтобы исключить психиатрическую патологию. Если её нет - спокойно заниматься с детским психологом.

Здравствуйте. Нужно обратиться к детскому психологу.
Не кричите на ребёнка, но чётко обозначьте границы - что можно, а что нельзя. Говорите спокойным тоном, не повышая голоса. Не идите на поводу, не реагируйте на истерики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, когда начинаются истерики я стараюсь не обращать внимание и ухажу.Он бежит за мной ,старается толкнуть.добивается своего любыми путями.у меня такое ощущение ,что его что то беспокоит.

Можно подавать фенибут 50мг 3р в день до 3 месяцев и позанимайтесь с психологом

Здравствуйте! Это особенности характера ; на истерики реагировать не нужно; также не идите на поводу у ребёнка . Для коррекции поведения позанимайтесь с детским психологом

Здравствуйте,как ребенок ведёт себя в коллективе без вас?
нужна работа с психологом, совместно с родителями,не только ребенку,нужно выработать линию поведения,как вам себя вести в таких ситуациях, иначе все будет усугубляться,характер уже сформировался,это не неврология,это осознанная манипуляция, ребёнок понимает,что вы пойдете на всё,чтобы не допустить истерики

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения, без меня (мамы)лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление характера, а целом - это не патология, да возможно есть некоторые упущения, возможно действительно была какая-то дозволенность с Вашей стороны, но папа строже, по этому папа более авторитетный для него.
В Вашем возрасте такое встречается очень часто, и это не страшно. Я могу посоветовать Вам с ребенком сходить к психологу детскому ( или психоневрологу), Вам объяснят как вести себя правильно в разных ситуациях, когда нужно и можно игнорировать , а когда нет.