Совместимость препаратов!
Здравствуйте 2 года страдала циститами. Не найти какой либо причины отправили к нейроурологу списав на неврологию. Вполне возможно ( был сильный стресс до возникновения диагноза) . В общем я не смогла пройти уродинамическое обследование именно этими датчиками. Не получилось. По УЗИ большой остаток мочи остаётся после мочеиспускании что и может быть причиной циститов . Неуроуролог сказала проблемы по неврологии с мочевым может быть три. Первая слабая сократительная деятельность проблема с детрузером . Вторая причина спазм тазовых мышц и третья причина что то там с каналом мочевого. В общем чтоб понять точную причину покажет только уродинамическое исследования типа. В общем вопрос не в этом и почему не получилось сделать.. Вопрос в другом. Мне назначили такие препараты 1) Урорек ( пила всего 4 дня начались адские головокружения с невозможностью даже встать и ходить) пришлось отменить!!!! 2) Баклосан препарат для расслабления мышц тазового дна типа ( пью его 1 таблетка 3 раза в день) Вот сегодня прошло дней 10-14 с начала приёма таблеток ( выписали на месяц) но я не чувствую улучшений никаких даже хуже как будто. Встаю с унитаза и опять писать хочу и так постоянно Урорек отменила пью только баклосан. Третий препарат который она думала назначить ( не вместе) это калимин ( для налаживания сократильной функции мочевого) он кстати ещё для моторики кишечника с этим тоже есть проблемы. В общем всё таки вопрос!!! Можно ли к баклосану добавить калимин!????????! Совместимы ли эти препараты!???? Чувствую что остаётся моча и хочется ещё но не могу. Может калимин помог бы выходить моче? Проблема что моя врач эта ушла в отпуск на месяц почти планировала ждать долго. Проблема прям уже невыносимая. Просьба прокоментировать совместисость препаратов!????? Есть проблема с моторикой кишечника тоже. Смотрю он с этим помогает тоже. Помогите неврологи советом. Как сделать чтоб не оставалось остаточной мочи ((((( По женски проблем нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если стало хуже на фоне баклосана , то я бы отменила его, так как не факт , что у вас есть спазм мышц тазового она, а возможно есть как раз слабость мышц тазового дна. А Калинин, это пиридостигмина бромид- антихолинэстеразное средство, для улучшения нервно-мышечной проводимости, можно пропить курсом любой препарат из этой группы- пиридостигмина бромид, аксамон, нейромидин.
Татьяна, а калимин он должен помочь от остаточной мочи? Если это слабость мыщц как вы пишите !? Как быстро можно оценивать эффект?
С калимином может стать лучше, но полностью один не поможет,тут нужна комплексная терапия - и физиотерапия,и лечебная физкультура( кинезиотерапия) и психотерапия.
А ещё стоит посоветоваться с психотерапевтом, возможно у вас это на фоне генерализованного тревожного расстройства, стоит пройти психологическое обследование и возможно понадобится психотерапия или психофармакотерапия.
Принятый ответ
Добрый день. По поводу совместимости Пиридостигмина бромид (Калимин) усиливает действие деполяризующих миорелаксантов и формально может усилить действие баклосана, а так же возможное его побочное действие если такое появится. Но как таковых несовместимостей между собой у этих препаратов не описано. Если у вас сформировалась такая серьезная проблема с подбором этих препаратов дома - амбулаторно, если существуют множество вопросов, логично и правильно указать эти моменты урологу, узнать о возможности госпитализации в урологический стационар и уже очно под контролем профильного врача стационарно подбирать прием этих препаратов - калимина и баклосана
Принятый ответ
Здравствуйте! Баклосан лучше отменить, тк если бы проблема была в напряжении мышц тазового дна- то на первой неделе приема был бы эффект. Калимин можете начать, тк это препарат для улучшения нервно- рефлекторной проводимости, курс не менее месяца. Необходимо также пройти мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника для исключения изменений способных влиять на иннервацию органов малого таза
Регина, МРТ я делала. Не нашли ничего там. Баклосан я так понимаю тоже просто не бросить надо постепенно вроде. Их совмещать можно с калимином?
Регина, как быстро можно оценивать эффект от калимина?
С калимином совместим. Баклосан отменять постепенно по 1/2 т каждые 3 дня
В первые 7-10 дней должен быть эффект
Регина, объясните подробнее как отменить. Я сейчас пью 10 мг одна таблетка 3 раза в день
Отменяете по половине таблетки раз в 3 дня, сегодня пьёте половинку утром , целую в обед, целую на ночь. Через 3 дня - пьёте целую в обед целую на ночь, ещё через 3 дня- половинка обед, целая на ночь. И так до полной отмены
Принятый ответ
Здравствуйте, головокружение и другие побочные эффекты скорее от баклажана идут , а не от уротека. Калининград можно начать принимать , он совместим с другими препаратами
Екатерина, ?????
Ну вы поняли, что это баклофен и калимин, мой телефон на любит названия препаратов)
Принятый ответ
Здравствуйте!Баклосан правильнее отменить при слабости мышц он сделает ещё хуже ,необходимо либо Калимин либо ипидакрин