Заложен нос

Здравствуйте, у меня вазомоторный ринит, врач назначил, электрофорез, промывание. После промывания, назначил спрей Дезринит. После прысканья, нос закладывает, выделения слизи обильные, чихание! Так должно быть?

Нет
51 год
13 Февраля ·Просмотров: 62·Игорь

Здравствуйте.
Всегда понимаем, что может быть непереносимость либо самого препарата, либо дополнительных (вспомогательных )компонентов лекарственного средства. Сколько времени применяется препарат? В какой дозе, а сколько раз в день?

Здравствуйте
Как долго вы используете Дезринит?
Спрей направляете в сторону наружного угла глаза?

Нет ли ощущения сухости в носу после использования дезринита?
До этого не было склонности к аллергии?

Здравствуйте

Нос заложило после промывания или дезринита?

Зачастую на промывание может отмечаться реакция в виде отека слизистой оболочки. В таких случаях рекомендуют промывать физраствором из шприца с насадкой, специальной лейки или Долфин или вовсе отказаться от него

Какие беспокоят и как длительно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Валерия Александровна, после дезренита, заложило нос, чихание, обильное выделение, белого и жёлтого цвета.

А сколько прошло времени после дезринита? Использовали впервые его?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно есть индивидуальная непереносимость действующего вещества или вспомогательных компонентов спрея. В похожих случаях можно заменить спрей на препарат из той же группы но с другой молекулой, например : авамис по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/день от 1 мес.