Консультация гинеколога /

Средства контроцепции — вопрос №1303030

Мне 19 лет. Мы съехались с парнем и призервативами уже стало пользоваться очень муторно.
Мне подруга рассказала про свечи форматекс, но в интернете куча отзывов о том, что одна забеременела, вторая , третья.
Таблетки пить не очень хочу из-за побочек, говорят месячные ещё больнее становятся и я забываю выпивать иногда таблетки.
Что можете сказать на счёт свечей форматекса? Можно ли при нем заканчивать или обязателен ППА? Столько мифов.
Может есть какие то другие методы, которые эффективны как презервативы, но не доставляют столько хлопот?

Возраст: 19

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Фарматекс можно использовать, ставить свечку за 5-10 минут до полового акта, и если еще и прерванный половой акт, то эффективность будет высокая. Можно использовать не таблетки, а вагинальное кольцо Новаринг или пластырь Евра.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, при таких видах можно заканчивать внутрь без последствий?)

Гинеколог
Да, при использовании кольца или пластыря можно спокойно, беременность точно не наступит. Только при первом использовании первые 7 дней нужно применять доп контрацепцию, потом не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, на свечи Форматекс 100% гарантии нет.
Можно свечи + ППА

Или пластырь Евра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фарматекс не 100% предохраняет от беременности, лучше использовать евра пластырь или кольцо новаринг, если таблетированные кок не хотите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если не хотите принимать КОК, можно рассмотреть вариант применения вагинального кольца НоваРинг или пластыря Евра.

Фарматекс не дает 100% гарантии.
Индекс Перля значительно выше КОК и составляет 5-10 беременностей в год на 100 женщин, пользующихся данным методом контрацепции
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спермициды не обладают высокой степенью защиты. А при длительном использовании еще и могут вызывать частые вагиниты. Если таблетки пить забываете, можно кольцо вагинальное ставить на три недели . Нова-ринг называется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам хорошо подойдёт кок , например джесс, начните приём с первого дня менструации