Почему я беспокоюсь

Мне 14 лет я очень беспокойный человек по всем поводам и сегодня я так испугался у меня внезапно застукало сердце и было это 4 раз у меня началась паника но и яэ взял себя в руки сердцк не болело ничего я просто не понял почему она так.экг у меня нормально и психика тоже

Нет
14 лет

Здравствуйте. Во первых не переживайте,то,что вы описываете очень похоже на паническую атаку. Это неприятно, но не смертельно и ничего страшного не случится. Это лишь реакция организма.

В вашем возрасте организм активно растет, меняется физиология, психика.
Меняется тело, внешность, восприятие себя, окружающего мира. Повышение гормонального фона вызывает резкие перепады настроения.

Диагностику нарушений проводит врач-невролог, психотерапевт, психолог на основе опроса вас и родителей. Врач выявляет появление и частоту приступов, наличие факторов, вызывающих панику, генетическую предрасположенность к нервным расстройствам, как одну из причин атак. Поскольку симптомы схожи с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и ЖКТ, нужно пройти обследование у профильных специалистов, чтобы исключить ошибки диагностирования.

У вас есть возможность рассказать родителям ситуацию?