Язвочки во рту, стоматит?
Добрый вечер! Хотела бы узнать к какому врачу обратиться. Дело в том, что у внучки ( 17 лет ) очень часто во рту появляются язвочки, чаще всего одна, но бывает и 3 одновременно. Доставляют много хлопот, долго не проходят. Обрабатывала кандидом - не помогает, сейчас пользуется Метрогилом-дента и оксолиновой мазью(по совету стоматолога). Только заживут, через 3-4 дня появляются новые... Может ей надо сдать какие анализы, пройти курс лечения, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Посев содержимого язвочки не делали? Часто бывают такие симптомы на фоне сниженного иммунитета, дефицитных состояниях, рекомендую исключить: анемию (сдать на оак и ферритин), вит д и проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, т3, т4). На осмотре стоматолога нет проблем с зубами?
Елена, добрый вечер! Спасибо за ответ.
Пожалуйста! Поправляйтесь!