Язвочки на губе
У дочки утром появились такие пятна во рту,подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить???вчера еще жаловалась на тошноту и головную боль,утром добавился насморк и небольшая боль в горле!Дома новорожденный ребенок(9 дней),переживаю за него
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Галина Александровна, прикрепила
Только на губах , в ротовой полости нет?
Галина Александровна, только вот на внутренней части верхней губы
Похоже не микротравматизацию
Наносите холисал гель 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Нижняя губа такая же? Болезненность есть?
Алёна Валерьевна, только на верхней,болезненность только когда трогает их,так то не беспокоят
Исключите раздражающие продукты, после еды обработать мирамистином, затем нанести гель холисал 2 раза в день
Пока наблюдать , может еще появится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Налёт на пятнах не образуется?
Боль есть?
В зеве нет высыпаний?
Ангелина Альбертовна, налета нет,больше нигде нет высыпаний,только вот на верхней губе,говорит не беспокоит,только когда трогает их или зубами вот зажмет
Пока наблюдаем, может быть как вирусное, так и травматическое.
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды полощем рот ромашкой, ротоканом и наносим на высыпания холисал гель 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте) похоже на посттравматический стоматит.
Местно обработка хлоргексилином 3 раза в день. Наносите местно метилурациловую мазь 3 раза в день. 30 минут после не пить не есть