Язвочки на губе

У дочки утром появились такие пятна во рту,подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить???вчера еще жаловалась на тошноту и головную боль,утром добавился насморк и небольшая боль в горле!Дома новорожденный ребенок(9 дней),переживаю за него

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Только на губах , в ротовой полости нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, только вот на внутренней части верхней губы

Похоже не микротравматизацию
Наносите холисал гель 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Нижняя губа такая же? Болезненность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алёна Валерьевна, только на верхней,болезненность только когда трогает их,так то не беспокоят

Исключите раздражающие продукты, после еды обработать мирамистином, затем нанести гель холисал 2 раза в день
Пока наблюдать , может еще появится

Принятый ответ

Здравствуйте.
Налёт на пятнах не образуется?
Боль есть?
В зеве нет высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина Альбертовна, налета нет,больше нигде нет высыпаний,только вот на верхней губе,говорит не беспокоит,только когда трогает их или зубами вот зажмет

Пока наблюдаем, может быть как вирусное, так и травматическое.
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды полощем рот ромашкой, ротоканом и наносим на высыпания холисал гель 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте) похоже на посттравматический стоматит.
Местно обработка хлоргексилином 3 раза в день. Наносите местно метилурациловую мазь 3 раза в день. 30 минут после не пить не есть