Ноющие боли внизу живота

Немного неловко задавать данный вопрос, но тем не менее, меня сильно волнует сложившаяся ситуация. Впервые прибегла к мастурбации тёплой струёй душа. После этого появились боли внизу живота. Также при пальпации живота ощущается жидкостное скопление в брюшной полости. Подскажите, пожалуйста, могла ли попасть жидкость в органы малого таза и каковы могут быть последствия?

Это исключено

Здравствуйте
Не переживайте, такого быть не может
Но в причине болей и образования (?) нужно разбираться: обязательно пройдите узи малого таза
С кишечником нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Юлия, а могло это спровоцировать какой-нибудь воспалительный процесс органов малого таза? Боли внизу живота и отдают в прямую кишку

Здравствуйте! Нет не могла.
Делайте УЗИ обп и малого таза

нет, в брюшную полость попасть не могла.

Принятый ответ

Описанная Вами ситуация совсем никак и ни на что повлиять не могла!
Нужно пройти узи, сдать мазки на инфекции и уже по результатам смотреть в чем причина

Здравствуйте, Галина! Жидкость в брюшную полость и органы малого таза попасть не могла. Боли могут быть связаны с сокращением мышц после оргазма. На какой день цикла была мастурбация? Когда был последний осмотр гинеколога, УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга, на 10 день цикла

Может быть ранняя овуляция, Поводов для сильных волнений нет. Но осмотр гинеколога и узи очень желательно.

Здравствуйте, жидкость попасть не могла в брюшную полость никак.
Сделайте узи органов малого таза, посетите гинеколога для осмотра, проверьте кишечник

Здравствуйте нет жидкость никак не могла там скопится, сделайте УЗИ малого таза может у вас воспаление и необходимо обследоватся у гинеколога чтобы он посмотрел на кресле

Здравствуйте. Скорее всего, у вас овуляция. Душ не мог вызвать подобные симптомы. Сделайте узи органов малого таза.

Галина, здравствуйте !
Указанная Вами мастурбация не имеет никакого отношения к болям в животе ! И жидкость в брюшную полость при этом никак не могла попасть!
Если боль действительно в животе имеется, то нужно разобраться, находить причину !
Напишите, пожалуйста ответы на вопросы.
1. Когда боль появилась ?
2.Имеется ли частый жидкий стул, тошнота рвота ?
3. Отдаёт ли боль в поясницу, имеются ли частые позывы к мочеиспусканию, чувство рези во время мочеиспускания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Яков,
1. Появилась боль через пару часов;
2. Боль отдаёт в прямую кишку, в поясницу - нет. Жидкого стула нет, но есть позывы.
3. Частого мочеиспускания нет, резей - нет

Во время мастурбации насколько была сильна струя воды ?
Не было ли ранее травмы влагалища, которая могла бы оставить после себя дефект заднего свода ?
Почему Вы уверены в наличии жидкости в брюшной полости , имеется ли там флюктуация ( плеск , бултыхание )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Яков, да имеется.

Принятый ответ

Галина, маловероятно, но я полностью исключить не могу, что по какой - то причине мог оказаться дефект
( незакрытое отверстие после когда - то перенесенного повреждения ) заднего свода влагалища, и что вода действительно могла попасть через Дугласово пространство в брюшную полость!
Это в больнице определится легко: осмотр гинеколога, УЗИ, в крайнем случае, - пункция заднего свода !
По поводу конфиденциальности Вы не волнуйтесь ! Это у врачей правило ! Они обязаны его соблюдать !
Вызывайте "скорую" и поезжайте к гинекологу , на осмотр .
Удачи Вам !
Будут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте! Жидкость никак попасть не могла.А вот возможно обострение хронически протикающего воспалительного процесса возможно.Сделайте УЗИ органов малого таза и проконсультируйтесь с гинекологом