ЧСС 111 уд/мин

Здравствуйте !Сегодня была на узи.акушерский срок 6 нед.5 дней.КТР эмбриона 0.62 см Сердцебиение 111 уд/мин.Врач узи сказала ,что все хорошо и приходить на узи в 12 недель.Спросила за сердцебиение и врач узи сказала что норма для этого срока.А мой врач гинеколог сказала переделать узи через 2 недели в связи с низким сердцебиением.Подскажите пожалуйста надо ли делать еще узи через 2 недели?Это низкое сердцебиение или нормальное?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Норма ЧСС плода от 110 до 160 ударов. У вас показатель в норму вписывается вполне. Эмбриончик еще мал и от этого может быть с/б по нижней границы нормы.
Можете переделать УЗИ через 5-7 дней в динамике , чтобы еще раз послушать сердечко.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

Спасибо за ответ!Схожу сделаю позже еще раз узи.