Как подготовиться к УЗИ?

Завтра делаю срочное УЗИ по беременности (трансабдоминальное и транвагинальное). К сожалению, из продуктов, которые необходимо ограничить, употребляла вчера 1 помидор, сок яблочный свежевыжатый 250 мл и грамм 100-150 кукурузного хлеба. Сегодня суп на бульоне из утки и грамм 15 молока (не планировала на УЗИ). Повлияет это на результат? Стоит принять Эспумизан в течении сегодняшнего дня и завтра утром перед УЗИ? Если да, то в каком количестве? Склонность к метеоризму была ранее, сейчас редко мучают газы. На данный момент чувствую легкую тяжесть, возможно уровень газов повышен. Живот слегка вздут. Какие еще ограничения есть для УЗИ по беременности?

Не выявлено
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, никак не повлияет, вы же узи малого таза делаете, а не узи брюшной полости, еда никак не повлияет, не переживайте .

Здравствуйте, какой срок беременности? Есть ли рубец на матке?

Здравствуйте! Срок беременности 6 недель (со дня первого дня последней менструации). На счет рубцов - не знаю. Была эрозия лет 7 назад, лечила, состояние на данный момент не известно. Последний осмотр проблем не выявил, но поликлиника была не самая лучшая.

В таком случае не переживайте, на качество узи из вышесказанного вами ничего не отразится.

Спасибо за информацию!

Добрый день! На каком сроке беременности проходите исследование?

Здравствуйте! Срок беременности 6 недель (со дня первого дня последней менструации)

Принятый ответ

Если уровень ХГЧ более 1200 Ед то необходимо вагинальное УЗИ, а для его подготовки ничего не нужно. Трансабдоминальное УЗИ в этом сроке будет малоинформативным

Спасибо за информацию, поняла Вас!
ХГЧ - 4062 на 05.02.2023

Здравствуйте. Вы делаете узи малого таза по беременности, а не узи брюшной полости, поэтому переживать не стоит, все что нужно доктору, он увидит.

Здравствуйте. Не волнуйтесь, можете спокойно идти на узи омт, будут смотреть вагинальным датчиком

Здравствуйте. Если у вас вздутие, вы можете принять но шпу или эспумизан. А продукты ни как не повлияют на результат узи

Спасибо за ответ!

Добрый день.
Перед УЗИ в акушерстве не нужно ограничивать какие-либо продукты.
Кушайте на здоровье )

Спасибо за ответ!