Гипоплазия почки

Мужчина 48 лет вес 74 рост 174, гипоплазия почки, размеры правая 122/49, левая 78/26,давление 120/80 холестерин 5,30 ЛПНП 3,69, ЛПВП 0,92. Креатинин 107, мочевая кислота 453, мочевина 6.3. Подскажите нужны ли уже какие-то принимать препараты профилактически, например от давления? Нужно ли сдать доп.анализы?

Пиелонефрит хр
48 лет

Никаких профилактических таблеток от давления не требуется.
Рекомендую лучше соблюдать диету с ограничением животных жиров и пуриновых оснований (тк повышены деликатно мочевая кислота и ЛПНП). В интернете найдёте эти диеты, достаточно подробно расписаны.
Анализы сдаёте раз в полгода.

Курсами приём растительных уросептиков как профилактика мочевой инфекции: канефрон Н по 2 драже 3 р/с 3 недели 3-4 раза в год. Обильный питьевой режим.