Консультация дерматолога /

Непреходящие раздражение в ягодичной области — вопрос №1303498

Добрый вечер уже на протяжении четырёх месяцев не проходит раздражение в складках между ягодиц, начиналось просто с банального пятна, не чесалось , не болело, просто сухое пятно дерматолог назначал лечение , левомеколь , фукарцин, тетрадерм, смотрела дермаскопом , на сегодняшний момент стало только хуже

Возраст: 52

Хронические болезни: Щж, в стадии ремиссии

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Сахар крови проверяли давно?
Вероятно активация гриба Кандида, Котора в норме есть на коже
- тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- флуконазол 150 мг однократно
Если есть проблемы с ЖКТ надо обследовать
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Клиент
Виктория, анализ на сахар сдавала три месяца назад , все в норме , и биохимию , когда пятно начиналось пила флуканазол

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте анализ кала
Есть причина, её поискать надо
Прислушайтесь к организму, где какие жалобы есть
Терапию начните
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сколько пользовались тетрадермом?
Клиент
Юлия Игоревна, 10 дней
Какие симптомы появились, что хуже стало? Ранка в жизни похожа как с " лакированной" яркой розовой/ красной поверхностью? Отделяемое не появилось?
Клиент
Юлия Игоревна, сначала появилась пятно сухое , потом вокруг как рубцы из кожи и тоже сухие эмоленты все моментально впитываются , лучше было когда я наносила мазь левомиколь, корочки отходили, но пятно как было так есть, ещё насмотрелась фото , придумала себе чёрный акантоз ?
Грязный дерматоз Дункана может быть- убирается за пару секунд спиртовой салфеткой. И это по своей сути не заболевание, а не отшелушенная кожа.
Сейчас боль или зуд есть?
Клиент
Юлия Игоревна, зуда нет , боли тоже , болит когда несмазываю ни чем, из за сухости , на пятне появляется как трещинка , сегодня в очередной раз ходила на прием к дерматологу, она выписала салициловую мазь, и метелурациловую
Клиент
Юлия Игоревна,
Соскоб на Candida и на бактерии не брали с очага?
Клиент
Юлия Игоревна, просто по мимо пятна ещё утолщение как рубцы шелушащиеся коричневого цвета
Клиент
Юлия Игоревна, сегодня просила , дерматолог сказала что на грибок это не похоже и соскоб не стали брать, ходу в кожвенденспансер на платной основе
Они появились вместе с покраснением или до? Набора веса резкого не было?
Клиент
Юлия Игоревна, сначала появилось пятно, а потом присоединялось на одной половине как коричневые и сухие полосы , затем перешло на другое , левомиколью мазала полосы пропали оставалось это пятно, закончила мазать , все вернулось , в весе стабильна , единственное вступила в предклиматерический период, мазок на онко сдавала, узи делала , все в норме не считая миом, пятно уже было
Клиент
Юлия Игоревна, общий анализ крови тоже в норме , как и общий анализ мочи , просто когда появилось пятно, я как раз лежала в госпитале , и там было полное обследование
Я рекомендую для качественной диагностики сходить ко второму доктору и взять посев на Candida и бактериологический с чувствительностью к антибиотикам и на основании результатов лечить.
Накопление меланина( черной окраски) бывает и при воспалениях на коже.
У вас небольшой эффект был от левомеколя, поэтому черный акантоз не подозреваем.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо большое вы меня очень успокоили , если это кандида, и если настоятельно пока не берут мазок, какое лечение применять?
Тетрадерм вообще без эффекта получается?
Клиент
Юлия Игоревна, да, эффекта не было
Перианальная область обычно дает воспаления с присоединением кандиды и бактерий, поэтому тут необходим широкий спектр активности: крем травоген 2-3 р в день, 20 дней.
С 10-14 дня если есть покраснение лучше не гормональное средство протопик мазь 0,1 % 2 р в день, 14 дней.
Вас конечно лучше очно отслеживать.
Клиент
Юлия Игоревна,
Клиент
Юлия Игоревна, травоген мажем 20 дней, с 14 дня присоединяем протопик если есть покраснения, правильно я поняла? А салициловую и метеруацилувую мазь не применять?
Клиент
Юлия Игоревна, вот меня и отслеживают каждые две недели , и было только назначено фукаруин левомиколь тетрадерм и различные эмуленты, которые просто впитываются за секунду и толку нет, и вот сегодня метеларкуиновпя мазь и салициловая
Да, всё правильно. Если на травогене всё прошло, то протопик не покупать.
Салициловую точно не нужно.
Пока с воспалением поработать надо, метилурациловую на этапе когда почти всё прошло добавить можно, и сейчас, пока нет других средств.
Подмывание водой без средств.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо Вам большое, верю что назначенное Вами лечение поможет, как с вами можно поддерживать связь? Есть ли у вас онлайн прием?
Хотелось бы чтобы так и получилось.
Скорейшего выздоровления!
В профиле личном есть раздел индивидуальная консультация.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо большое !!!!!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д.
Крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, далее крем Элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Хб нижнее белье.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Клиент
Татьяна, анализы на гормоны щж в норме сдавала месяц назад и была на консультации у эндокринолога
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это хорошо, необходимо остальные проверить.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Герпес у Вас бывает?
Клиент
Марина Михайловна, нет не бывает
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я предполагаю, что это может быть герпес. Попробуйте мазь Ацикловир 3-4 раза в день и понаблюдайте за динамикой
Клиент
Марина Михайловна, просто сегодня дерматолог , выписала салициловый крем и метелурауилувую мазь, мое пятно и вокруг как коричневые полосы не похожи на болезнь, чёрный акантоз? А то фото насмотрелась в интернете страшно стало ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я не виду по фотографиям черного акантоза
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое ☺️