Псевдонестабильность зубовидного отростка у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 6 мес, по узи шоп в заключении написали псевдо нестабильность зубовидного отростка с2, псевдо нестабильность в сегменте с2-с3. Подскажите так ли это страшно, чем лечить, что вообще делать и к кому с таким заключением идти? Ребенок стал кривить голову набок, а так же встает на мостик лежа на спине, но не плачет при этом.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,переадресуйте вопрос педиатрам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам лучше обратиться очно к детскому травматологу или ортопеду.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обратиться к нейрохирургу, или именно к детскому травматологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень часто малышам ставят нестабильность шейного отдела, как правило это связано с травматизацией во время родов. Данное состояние не опасно, но из-за этого шейка может быть слабой.

У невролога ребёнок был?

Я бы порекомендовала после осмотра невролога укрепляющий массаж с акцентом на шейно-воротниковую зону 10 дней.
По чаще на животик выкладывать, так как данная поза укрепляет мышцы шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего причина- натальная травма шейного отдела позвоночника. Как правило все хорошо корректируется до годика. Показан курс лечебного массажа с акцентом на шейно- воротниковую зону. Для очного осмотра обратитесь к неврологу