Пульмикорт
Здравствуйте,педиатр назначил пульмикорт 4 месячному ребенку,сквзалв легкие чистые,но горло краснющее,можно ли делать пульмикорт при этом случае? И нужно ли? Как можно еще лечить горло,подскажите?....
Доброе утро, пульмикорт назначают по особым показаниям, лающий кашель , осиплость голоса- у вас их нет.
Малыш еще очень маленький, горло лечить только чаще прикладывать к груди малыша.
Галина, здравствуйте,если горло пройдет то и кашля не должно быть наверно да?
Галина, а может ингаляцию с физ раствором или боржоми делать?
Кашель какой?
Галина, сухой
Осиплость голоса есть?
Галина, осиплости нет,ароде нормальный голос как обычный,а если сделать ингаляцию с пульмикортом то мокрота не появится?
Галина, ночью вчера не кашляль,сегодня вот покашливает и похоже как лающий начинается? лучше наверно сделать да завтра?
Галина, просто боюсь что мокрота появится если пульмикортом делать,и потом не избавится от него быстро.
Галина, еще пульмикорт 0.25 мг назначен.
Делайте ингаляции с пульмикотом 0,25 2 мл + физ раствор 1 мл
Галина, здравствуйте,ингаляция была назначена 9.03 вечером я сделала сегодня 11.03 и может ли быть у ребенка аллергия или капризы,беспокойствия,дала фенистил?
Ребёнка высыпало?
Галина, нет,все чисто но хнычет. Лицо трет
После ингаляции необходимо промыть лицо обычной водой и дать водичку теплую
Антигистаминные не нужны
Галина, все помыла и рот пальчиком помыла)) а он хуже не сделает,как будто кашель наоборот больше стало.
Хуже не сделает
Кашель какой сегодня?
Галина, такой же как раньше сухой,и как будто чаще стало что ли? ночью до этого не кашлял,сегодня покашлявал
Продолжаете делать ингаляции с пульмикортом, ухудшений не будет.
Галина, 2 дня только было назначено,завтра сделаю и все наверно?
Завтра сделайте, и очный осмотр врача, чтобы провели аускультацию