Чем можно заменить Кордарон, т.к. он (и аналоги) исчез из продажи. Кроме того у меня образовались от него полинейропатия и тремор (принимаю Октолипен 600). Можно ли применить другие методики лечения
ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. Гипертоническая болезнь 11 ст. Риск ССО-4.Кардиомиопатия дисметаболическая. Осл: Пароксизмальная форма фибриляции предсердий, вне пароксизма. Предсердная и желудочковая экстросистолия. Неустойчивая желудочковая тахикардия (эпизоды желудочкового мономорфного ускоренного ритма. Перебежки неустойчивой суправентикулярной тахикардии). Препараты Кордарон 100 мг. утром Конкор 2,5 мг утром Престариум А 2,5 мг вечером Эликвис 2,5 мг утро, вечер Чем можно заменить Кордарон, т.к. он (и аналоги) исчез из продажи. Кроме того у меня образовались от него полинейропатия и тремор (принимаю Октолипен 600). Можно ли применить другие методики лечения
Здравствуйте возможен приём препарата пропанорм 150 мг 1 таб 3 раза в день.
Принимайте конкор по 5 мг. Какова частота пульса? Постепенно дозу конкора надо увеличивать. Кордарон в вашем случае не так уж необходим. Проверьте щитовидную железу. Не рекомендую проранорм. Есть ли данные УЗИ сердца? Пропанорм не назначают, если есть увеличение толщины мышцы сердца или снижение ее сократимость (проранорм применяют при отсутствии серьезной патологии сердца).
Диагноз "атеросклеротический кардиосклероз" можно поставит только после коронарографии (рентген сосудов сердца). Сколько Вам лет?