Фимоз полового органа
Мне 16 лет и у меня фимоз, недавно был у уролога и он сказал, что если я желаю, то операцию делать можно, но сказал для начала попробовать дома порастягивать ткань, потому что она у "тебя эластичная". Так вот, есть ли в этом смысл и как правильно и эффективно это делать, если смысл всё-таки есть, или же лучше делать операцию?
аллергия
16 лет
Делайте операцию. Руками сами не растяните. Возможна травматизация и развитие Рубцовых изменений. Тогда операция переносится хуже.