Температура 37
Здавствуйте,ребенку 1 год была полостная операция на сердце,4 день температурв 37,до этого тоже была иногда такая,врач говорит это норма,сколько вообще может держаться такая температура,анализ крови хороший
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Такая субфебрильная температура не опасна для ребёнка , тем более нет воспаления по анализу крови, эта температура вполне вероятно- вирусного происхождения, не бактериального и как правило в течение 5-6 дней нормализуется , необходима терапия , по согласованию с педиатром.
Основную опасность после операции на сердце представляет температура 38.5 и выше , в таком случае уже необходимо обсуждать назначение антибактериальной терапии.
Сейчас очень важна дезинтоксикация: обильное тёплое питье .
Юлия, в после операции может такая температура быть,операция сделана 4 дня назад
Да, Наталья, вполне может быть , в течение 5-6 дней такое возможно , если уже больше по времени , то необходим очный осмотр детского кардиохирурга
Принятый ответ
Добрый день, если анализы крови в норме, то переживать не стоит, такая температура может быть после операционном периоде в течение недели
Принятый ответ
Здравствуйте) такая температура является нормой для детей до 3х лет в силу незрелости центра терморегуляции. Если оак в норме переживать не стоит