Консультация терапевта /

Помогите , что со мной — вопрос №1303837

Добрый день. В пятницу случилась сильнейшая ломота поясницы, спины, крестец, отдавало в ноги . Думала почки. Или придатки . Темп в пятницу 37.3 максимум . В субботу сдала кровь . В субботу уже пару раз поднималась темп до 37 и все. Сейчас слабость , ломота , тошнота немного . Такое состояние немного похоже на ковид , болела в октябре 2021 года . И анализы очень похожи на ковидные. Сходила сейчас в поликлинику , терапевт говорит надо к гематологу , но она меня даже не осмотрела . В общем я в панике . Моча пришла в норме . От остального я в шоке ((( очень боюсь …сегодня переслала кровь и мочу. Но чувствую , что нервы уде сдали. Начиталась в интернете о том , что при таких анализах конец всему 😭😭😭
В среду сдала кровь , но подучилось , что в другой лаборатории . Изменений за 5 дней практически нет😭вчера была у терапевта. Особо ничего не говорит. Ждать . Пересдавать кровь . Да я с ума сойду 😭у мегя маленькая дочка . Воспитываю я ее одна. Я уже не есть, ни спать не могу . Начиталась в интернете про разные болячки 😭 что мне делать подскажите пожалуйста ?пункцию что ли делать 😭

Возраст: 38

Хронические болезни: Тревожное расстройство , срк

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, прикрепила

Терапевт
По анализам признаки вирусной инфекции, мазок на ковид не сдавали?
Клиент
Хуршидбек, когда болели Ротавирусом сдавали , был отрицат . Сейчас не сдавали . Просто за 5 дней не поднялись лейкоциты , это плохой знак ?
Терапевт
Нет, это нормальная реакция организма.
Сдайте мазок на ковид.
Пока продолжайте симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
Через неделю пересдайте анализы
Клиент
Хуршидбек, но за 5 дней не поднялись лейкоциты .
Терапевт
Со временем поднимутся не переживайте, у вас обычная вирусная инфекция
Клиент
Хуршидбек, почему же нет ни насморка , ни горло ни болит .( и некоторые отправляют сразу к гематологу ?
Терапевт
У вас стадия выздоровления, анализы не приходят сразу в норму
Клиент
Хуршидбек, добрый день. Я вчера сдала кровь . Не утерпела . Подскажите пожалуйста , у меня гематокрит на нижней границе нормы. Раньше вообще никогда такого не было ( и гемоглобин минимальный был 129. Это может о чем то говорить ? Срб 0,2.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Сегодня сдали анализы опять? Придут после обеда? Вы их прикрепите.
У вас именно на сегодня какие жалобы и что вы принимаете.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, сдавала в среду . Сегодня не сдавала
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Т.е. это вот за февраль у вас и за 9 марта анализ? А жалобы сейчас какие? К гематологу вас записали?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Нейтропения, что у вас есть- может быть и после простуды. СРБ не сдавали?
Если сейчас нет ниааких жалоб на здоровье- пересдайте оак через 2-3 недели.
Клиент
Надежда Яковлевна, да почему за февраль. За 4 марта и за 8 марта
Клиент
Надежда Яковлевна, никто меня к гематологу не записывал . Я не понимаю нужен он мне или нет ! Срб же есть в анализах. Был 1,18, стал 0,44
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у меня, видимо, не ваш анализ скачался, 21 февраля и 9 марта.
Сейчас вот на компьютере пересмотрела ваши анализы.
У вас хорошо "поднимаются" лейкоциты после вирусной инфекции, пересдайте дней через 10-14. Я думаю, что там и лейкоциты поднимутся, и нейтрофилы.
Клиент
Надежда Яковлевна, там просто лаборатории разные ( в одной 2,23 они были , в другой 2,80. Не знаю подъем ли это (
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вы сдайте след.анализ в той лаборатории, где сдавали 9 марта. Анализы лучше всего всегда сдавать в одной и той же лаборатории. ЗА 4 дня - это они подросли.
Клиент
Надежда Яковлевна, добрый день. Я вчера сдала кровь . Не утерпела . Подскажите пожалуйста , у меня гематокрит на нижней границе нормы. Раньше вообще никогда такого не было ( и гемоглобин минимальный был 129. Это может о чем то говорить ? Срб 0,2.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вот видите как ваши лейкоциты все пришли в норму. у вас снижен объем эритроцитов, скорее всего у вас есть латентный железодефицит. Вам нужно сдать ферритин, если он ниже 40 - то прием препаратов железа.
СРБ - отличный, воспаления нет в организме
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо. А может это говорить о гематологии? Всегда был гематокрит минимум 38. А тут низкий такой ((
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в смысле - о гематологии? гематокрит - это соотношение эритроцитов (и др.клеток) с жидкой частью плазмы. Об онкологии тут и речи нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной нагрузки.
Принимайте вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По крови признаки вирусной нагрузки, что Вас беспокоит сейчас? Напишите, как придут следующие Ваши анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена, во вложении анализы от субботы и от среды
Терапевт
Их смотрела, вирусная нагрузка на организм
Что то беспокоит Вас по жалобам?
Клиент
Елена, да я не сдавала больше пока . В среду сдавала , там прикрепила , субботние там ещё от начала болезни
Клиент
Елена, небольшая ломота и слабость . Плаксивость. Уже не ем и не сплю от страха
Терапевт
Признаки астении после заболевания, рекомендую тёплое питьё, вит д 2000ме на всю весну, в динамике СРБ у Вас снизилось, воспаление ушло, это хорошо, рекомендую пересдать оак через 10-14 дн, если нейтропения будет сохраняться-консультация гематолога, сейчас пока у Вас картина некритичная
Клиент
Елена, ужас какой то ?все таки нужен гематолог . А для чего он? Чтобы исключить болезни крови ?
Терапевт
Повторюсь. Гематолог нужен будет для консультации, и то при условии, что через 2 недели оак не изменится, если показатели будут нормализоваться, то гематологи не потребуется, здоровья!
Клиент
Елена, добрый день. Я вчера сдала кровь . Не утерпела . Подскажите пожалуйста , у меня гематокрит на нижней границе нормы. Раньше вообще никогда такого не было ( и гемоглобин минимальный был 129. Это может о чем то говорить ? Срб 0,2.
Терапевт
Здравствуйте!По СРБ воспаления нет, а гематокрит на нижней границе нормы говорит о том, что Вы мало пьёте жидкость, усильте питьевой режим)
Клиент
Елена, спасибо . Вроде хорошо пила
Терапевт
Что с остальными параметрами(раз уж сдали, как в динамике?)
Клиент
Елена, я прикрепила анализ выше
Терапевт
Рада, что все нормализовалось)
Клиент
Елена, так то да, я тоже рада. Спасибо. Но вот гематокрита 35 не было никогда (
Терапевт
Если нервничали, с пОтом вода могла уйти, и Вам не до нормального питания, вот и снизилось, усильте до 2-2,5л/сут и отпустите ситуацию)
Терапевт
Здравствуйте.
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Рекомендую лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день держать во рту до полного растворения до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо. Просто не поднялись за 5 дней лейкоциты ?
Терапевт
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Клиент
Сергей, спасибо . Так понять бы, что со мной ?очень сильно переживаю . Не поднимаются же лейкоциты
Терапевт
Лейкоциты поднимаются только при бактериальной инфекции, при вирусной инфекции чаще падают. По анализам - положительная динамика, если не будете тревожиться и паниковать (что крайне негативно влияет на иммунитет), выздоровление не за горами.
Клиент
Сергей, спасибо. Просто никогда такого не было. Очень боюсь , что это какая то неизлечимая болезнь ?
Терапевт
Пожалуйста!
Всё будет хорошо!
Клиент
Сергей, спасибо большое. Я очень на это надеюсь ?
Клиент
Сергей, добрый день. Я вчера сдала кровь . Не утерпела . Подскажите пожалуйста , у меня гематокрит на нижней границе нормы. Раньше вообще никогда такого не было ( и гемоглобин минимальный был 129. Это может о чем то говорить ? Срб 0,2.
Терапевт
Здравствуйте.
Так и должно быть, вы увеличили количество принимаемой жидкости, в силу чего понизился гематокрит и гемоглобин, проще говоря - разбавили кровь.
Клиент
Сергей, спасибо большое. А это не говорит о гематологии ?(
Терапевт
Пожалуйста!
Не говорит о гематологических заболеваниях.