Консультация детского стоматолога /

Что с зубом? Ребенку 9 месяцев — вопрос №1303892

Прорезывался зуб , был уже на грани, сегодня утром обнаружила что вылезла десна, что с этим делать? Стоит ли переживать? И что с этим делать? Помогите пожалуйста, стоит ли ехать к стоматологу решать проблему

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Клиент
Ольга, здравствуйте
Педиатр
Подождите пока вылезет полностью зуб
Клиент
Ольга, не чего страшного в этом нету?
Педиатр
Да, после прорезывания зуба это пройдет
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации,на мой взгляд нет поводов для беспокойства. При прорезовании зуба,он оказывает сильное давление изнутри на десну. Десна реагирует отеком и воспалением. Иногда она спокойно даёт прорезаться зубу, а иногда образуется такой капюшон. Это нормальный физиологический процесс. Ничего не надо делать и волноваться ,через некоторое время все придет в норму. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо
Стоматолог
Здравствуйте.С десной всё отлично,это нормальная картина десны при прорезывании молочного зуба,десна по мере прорезывания зуба изменится и станет обычного цвета и формы.А форма второго резца на фото заострённая смотрится,это не правильно(но возможно это фото), бывают аномалии формы коронок зубов,бывает режется дистопированно,бывают сверхкомплектный зубы (тут только рентген зубов в этой области может разъяснить ситуацию)
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Стоматолог
Здравствуйте, не переживайте, ждите когда прорежется.При боли можно мазать гелем Холисал ,Камистад бэби.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да вроде ведёт себя как обычно, не сильно беспокоит, спасибо
Стоматолог
Здравствуйте
ничего страшного,так бывает.Когда полностью прорежется-будет обычная.
Лёгкий массаж с Камистад или Dentinale nature, Вebble ,чистить аккуратно , после еды-простую воду давать.
Ортодонт
Добрый день. Такая картина бывает при прорезывании. Как правило, десна приобретает нормальную форму с полным прорезыванием коронки зуба. Не переживайте. Будьте здоровы!
Стоматолог
Здравствуйте! Не переживайте, это кусочек слизистой десны при прорезывании, после полного прорезывания десна нормализуется. Старайтесь не травмировать, тк может кровить. Лечения никакого не требуется.
Принятый ответ
Стоматолог
Валерия, переживать не стоит, тк это естественный процесс прорезывания зубов. Ничего делать не нужно, Десна самостоятельно исчезнет
Стоматолог
Здравствуйте
По фото-ничего страшного нет
Если нет отека,покраснения или синюшности,-ехать не надо)