Восстановление после химиотерапии

Мужчина, 30 лет, в октябре 22 была вторая операция по удалению доброкачественной опухоли гм (глиома, грейд 2), после с ноября по начало января был проведён курс лучевой терапии, параллельно приём темозолекса в дозировке 140, 28 дней. Перенёс хорошо. Через сколько можно планировать беременность и есть ли данные за влияние данного препарата на качество спермы?

30 лет

Здравствуйте! Планирование беременности желательно не ранее 3 месяцев с момента крайнего курса пхт. Если по анализам сейчас все в пределах допустимых норм, никакого дополнительного лечения не нужно, больше бывать на свежем воздухе, скорректировать рацион, больше фруктов, овощей, круп, мяса, рыбы.

Юлия, спасибо за ответ! Нужно ли сдавать дополнительные анализы? Кровь, моча, ЭКГ всё в норме.

Принятый ответ

Нет, не нужно. Каждые 3 месяца в течение первого года нужно проходить мрт головного мозга с ку.

Юлия, насчёт МРТ знаем, одно уже было, следующее в мае.

Здравствуйте
Беременеть не ранее чем через три месяца после проведённого курса химиотерапии. Планово каждые три месяца проходить обследования.

Рустам, спасибо за ответ!