Консультация педиатра /

ОАК ребенка 10 лет — вопрос №1303968

Добрый день. Ребенок переболел ОРВИ. Два дня температура до 38,5, потом добавился насморк и небольшой кашель. Температура держалась 5 дней потом нормальзовалась. Через три дня опять поднялась до 38,5 один день. Горло красноватое , в носу есть отек небольшой(консультация лора), делали рентген - все чисто. Через неделю /09,03/ пошли в школу, были занятия физкультурой - в итоге к вечеру опять температура 38,5 один день. ОАК крови от 06.03. - СОЭ 4, нейтрофилы палочк - 1%, нейтрофилы сегмен - 22%, лимфоциты - 73, моноциты - 1%, эритроциты - 4,8, гемоглабин 123, лейкоциты 4,7, тромбициты 133, среднее содержание гемоглабина в эритроц - 25,5. Очень пугает ОАК. Подскажите, что означает?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! По крови анемии нет, повышены лимфоцмты что говорит о вирусной нагрузке.
Снижены тромбоциты
Кровь после перенесенного заболевания восстанавливается в течении месяца
Пересдайте кровь через 2-3 недели
На сегодняшний день что-то ещё беспокоит?
Температура после жаропонижающих спала? Как себя чувствует ребёнок?
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Температура после жаропонижающих спала, на сегодняшний день не поднималась. Немного "в нос" только говорит. Аппетит появился. Переживала за кровь.

Педиатр
Ничего критичного, чуть позже пересдадите.
Будьте здоровы!
Клиент
Елена, спасибо!!!