Обильный выделения после аборта

Добрый день. Помогите пожалуйста. 7 марта делала мед.аборт (примерно 4-5 недель). Выпила таблетку вторую, плодное яйцо долго не выходило. Сделала узи 9 марта, по узи плодного яйца нет, но есть сгустки. Сейчас 4 день, кровит обильно, сгустки выходят, очень сильно тянет живот и поясницу. Есть повод бить тревогу?

Нет
21 год

Здравствуйте! Каким числом вы приняли второй препарат? Какими прокладками пользуетесь сейчас и на сколько по времени хватает одной?

Марина, 7 марта вторая таблетка была принята(мизопростол). Прокладки классические, наполняется за 3,5 часа
P.S. всего мне дали 4 таблетки мизопростола
Сначала 2 в 8:30, и потом 2 в 12:00 (потому что плодное яйцо не выходило)

Все правильно. Выделения у вас не обильные, узи нет смысла делать сейчас, только через 10 дней после приема 2 таблеток. Если есть боли сейчас принимайте кеторол. Не переживайте. Если есть жидкий стул- иммодиум. Если тошнота- церукал. Ну и можете на 3-4 дня пропить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день.

Марина, спасибо большое! А если слабость сильная и небольшие головокружение есть? Что можно сделать? Почему так

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не повод,это нормальный ход медикаментозного аборта.
Чтобы снизить кровопотерю, можно принимать: Транексам по 100 х 3 раза в день, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.

Игорь Игоревич, спасибо большое!

Здравствуйте
Сгустком нужно выйти
Поэтому это и сопровождается выделениями
Сколько прокладок меняете?

Екатерина, 4-5 классических в сутки. Мне кажется это много на 4 день...да ещё и боль не надолго купируется ибупрофеном...тревожно..(

Добрый день! Насколько обильно идут выделения? Сколько и каких прокладок меняете?

Илона, 4-5 прокладок в день, классических. Очень больно тянет низ живота и поясницу, сильная усталость так же есть

Полина, здравствуйте. Это абсолютно нормальная реакция организма, все в порядке. Можете начать прием настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день. И узи контроль через 14 дней.