Можно ли пить Эскапел на фоне приема дюфастона?
Здравствуйте, мед. Аборт был 18.03.24, две недели выделения, УЗИ сделали, назначили дюфастон 10 мг 1т2р|сут,сегодня 8 день приёма дюфастона, при ПА порвался контрацептив, можно ли пить Эскапел? И какова вероятность забеременеть?
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ, от какого оно числа?
Может быть этот цикл без овуляции у вас. В таком случае беременности быть не может
Екатерина Сергеевна, протокол не дали на руки, если сейчас сделать УЗИ это будет информативно?
Принятый ответ
Да, если сделаете узи и нет доминантного фолликула или овуляция уже была принимать средства экстренной контрацепции не нужно.
Если по УЗИ есть растущий фолликул от 13 до 22 мм, нужно принять Эскапел или Женале.
Здравствуйте!
Да, можно.
Если сейчас у Вас периовуляторный период, например, то риски высокие. Если нет, то, соответственно, низкие
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть такая возможность, сейчас нужно провести узи малого Таза, если овуляция уже прошла или это ановуляторный цикл, то тогда эскапел не требуется и беременность исключена