Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №2147700

Добрый день! 3,4 мая был медикаментозный аборт! До МА брали мазок показал молочницу! Сейчас выделения полностью перестали идти и пошли прозрачные выделения! 17 мая прошла УЗИ, не всё вышло! Сейчас спустя три недели начались тянущие боли внизу живота, с каждым днём усиливаются! Подскажите пожалуйста что это может быть? Началось воспаление или может месячные хотят придти? Очень переживаю, потому что боюсь всего этого! Была на приёме у гинеколога, результаты УЗИ почитал и сказал ждём месячных !

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть результат УЗИ, если есть прикрепите пожалуйста результат
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Вам нужен контроль УЗИ если это действительно полип, то его нужно удалять при помощи гистероскопии
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое! А при следующих месячных может он выйти?
Акушер, Гинеколог
Нет полипы не уходят сами, их удаляют только хирургически.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол последнего УЗИ. Есть ли температура?
Боли возможны как перед менструацией, так и из-за остатков и воспаления
Принятый ответ
Клиент
Евгения Баировна, здравствуйте! УЗИ прикрепила! Температуры нет, поясница иногда болит! Но у меня малыш 7 месяцев, и в этот период как раз уезжали, много тяжести подымала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полость матки не сильно расширена. Действительно, лучше выжидательная тактика. УЗИ в динамике.
При повышении температуры, лучше обратиться к врачу
Клиент
Евгения Баировна, спасибо большое, тоже думаю подождать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи у вас полип, его нужно удалить гистероскопией. Он самостоятельно не выйдет и не рассосётся и будет постоянно мазать
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое! А подскажите пожалуйста, Из-за этого тянет низ живота или нет? И если я его удалю только в августе, это долго?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может тянуть и болеть, так же нарушен будет цикл. Постарайтесь раньше удалить
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ есть остатки плацентарных тканей.
На сегодня нужно повторить УЗИ, если плацентарный полип остался, вам показано выскабливание полости матки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! А подскажите пожалуйста, Из-за этого тянет низ живота или нет? И если я его удалю только в августе, это долго?
Акушер, Гинеколог
Да, могут быть хронические Ноющие боли.
До августа не рекомендую тянуть.
Желательно это сделать в июне
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам дождаться месячных и повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц. Если плацентарный полип подтвердится, необходимо будет сделать гистерорезектоскопию.