Два месяца тем.37-37.4

Девочка 12 лет на протяжении 2 х месяцев температура чаще всего по вечерам 37-37.4, Ламота тела ,головная боль,переодические отеки рук и ног.других симптомов нет. Сдали: Анализы крови Общ и биохим. Анализ мочи УЗИ брюшной полости УЗИ почек ЭКГ Гармония ттг Имунноферментный анализ

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина, прикрепите анализы, УЗИ, ЭКГ. Какие препараты принимает ребёнок?
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте пропила фурагин

Посмотрел, рекомендую прием препарата Хофитол, так как есть изменения в функции печени на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте) посмотрела анализы, настораживает повышение срб. В остальном нет критичных изменений. Учитывая жалобы рекомендую сдать биохимический анализ крови (общ белок, альбумин, срб, РФ, асл-о, кфк)
Кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа IgM к лямблиям, аскаридам, токсокарам, трихинеллам, эхинококку и описторху.
Оам с микроскопией, бак посев мочи.