Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, 5 дней была температура 37-37,5, вялость, потеря аппетита, на 5 й день сдала клинический анализ крови, прикрепляю. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться? Записалась к терапевту на понедельник.
Здравствуйте ! Смотрю анализы
По крови - признаки вирусной инфекции. СОЭ в норме- острого воспаления нет.
Чем лечитесь?
Алена, я не знаю чем лечится, поэтому ничем) подскажите пожалуйста что принимать, температура прошла но упадок сил какой-то
Принятый ответ
Упадок сил- это проявление инстоксикационного синдрома, что часто бывает при вирусах, это закономерно.
По лечению все просто-
1. Обильный питьевой режим -вода, морсы, компоты.
Много пить — главное правило для заболевшего. Употребление жидкости ускоряет выведение продуктов жизнедеятельности вирусов и бактерий, то есть токсинов. А это поможет быстрее избавиться от общей слабости, дискомфорта, ломоты в костях и вялости.
Можно обычную теплую воду с лимоном- кислая среда, которую образует цитрусовый фрукт, губительна для болезнетворных бактерий.
2. Витаминотерапия- витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев.
Алена, спасибо большое, успокоили
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Критических изменений не выявлено.
Какое лечение получаете?
Хайшат, спасибо большое, а то я уже себе страшные картины нарисовала что у меня онкология
Здравствуйте.
В результате вашего анализа картина вирусной инфекции, ,бактериального процесса и острого воспаления нет.
Рекомендую симптоматическое лечение, теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, Аквадетрим 2000 МЕ, цинк 25 мг.
При высокой температуре тела принимать парацетамол 500 мг.
Терапевту покажитесь в любом случае.