Консультация гинеколога /

Иммуногематология — вопрос №1304140

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Беременность 7 недель. Пришёл анализ на иммуногематология и в ответах выход за нормы , переживаю , ко врачу только на следующей недели или срочно бежать ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гепатит с не активный

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Я так понимаю у вас отрицательная группа крови?
Клиент
Кристина, первая положительная

Врач УЗД, Гинеколог
Данный анализ показывает, что возник иммунный конфликт между вашей кровью и кровью плода. Скорее всего у вас с плодом разная группа крови. У вашего супруга как группа крови? Это может привести в будущем к гемолитической болезни плода. Чтобы этого не случилось вам будут проводить десенсибилизирующую терапию трижды за беременность.
Клиент
Кристина, у мужа вторая положительная . У нас было эко по мужскому фактору
Врач УЗД, Гинеколог
ЭКО здесь ни при чем. Дело в том, что если у женщины I(0) положительная кровь, а плода другая, возможет конфликт по системе АВ0 (если по русски, это ответ вашей иммунной системы на появление чужеродных антигенов.) При первой группе крови у вас нет антигенов на эритроцитах и при второй есть, от сюда и конфликт
Клиент
Кристина, а это очень опасно ? Очень долгожданная беременность !
Клиент
Кристина, поможет ли десенсибилизирующая терапия?
Врач УЗД, Гинеколог
Ну конфликт при АВ0 системе не такой тяжелый, как например, при отрицательном резус факторе, но если ничего не предпринимать, то плод будет страдать. Десенсибилизирующая терапия должна помочь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, немного не понятно, для чего назначен анализ, что вас беспокоит или вашего врача?
Клиент
Екатерина, назначил гинеколог . У нас эко по мужскому фактору
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Переживать не стоит, большее диагностическое значение имеет резус-конфликт, конфликт по группе крови, даже не рассматривается, спокойно носите беременность.