Консультация невролога /

Двоение в глазах,заложенность уха — вопрос №2214835

Пять дней назад начали кружиться глаза,ощущение что всё двоится размыто и нет резкости,вправо смотришь и двоятся сильно предметы,влево такого нет,заложено правое ухо,когда говоришь как в пещере,сложно сконцентрироваться на словах,голова как мутная и штормит,пальцы правой руки держат предметы не как обычно,давление в норме. Слабость. К неврологу и на МРТ записана только на следующей неделе,офтальмолог смотрел сказал всё в норме.

Возраст: 41

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Стрессов, нервных перенапряжений не было? ОРВИ не болели?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте
У меня генерализованный тревожное расстройство,но так никогда не было,физически плохо
Невролог, Рентгенолог
А вы от ГТР терапию не получаете?
Клиент
Марина Алексеевна, работаю с психологом
Невролог, Рентгенолог
Обязательно нужно делать МРТ головного мозга, чтобы исключить органическую причину
Невролог
Здравствуйте. Если отвлечься , симптомы уходят ? Коки не принимаете ? Какие лекарства принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте
Нет,не уходят
Лекарства не принимаю никакие
Невролог
При взгляде в какую сторону двоение ? Вверх
И вниз если смотрите нет двоения ? рекомендую очно обратится к офтальмологу
Клиент
Лилия Альбертовна, к офтальмологу обращалась,сказал здорова по его части
Клиент
Лилия Альбертовна, вправо двоение и прямо
Невролог
Тогда вам нужно обязательно выполнить МРТ головного мозга.
Невролог
Здравствуйте! Двоение в глазах чаще всего связано с центральной патологией головного мозга. Без МРТ ГМ на данный момент предположить сложно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт головного мозга
Ваши жалобы по симптоматике похожи на генерализованное тревожное расстройство