Мужская Грудь Меняется

Я плотного телосложения, активно занимаюсь спортом, хоккей, бокс, бассейн. Не могу понять от чего меняется постоянно грудь, то она какая то острая как горы, то округлая, и внутри какие то комочки иногда бывают. т.е. грудь мягкая вокруг ореол... Хотел бы проверится как то, сдать анализы. Вес 88-90 Возраст 34 Рост 180

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
сдать анализы на тестостерон, эстрадиол, пролактин, тиреотропный гормон(ТТГ) и т4 свободный, фолликулостимулирующий гормон (ФСГ),лютеинизирующий гормон (ЛГ).
+ узи грудных желез.

Да ок. А потом что по результатам куда обратиться?

если в течение 5 дней сделаете - то можете сюда прикрепить.

постараюсь завтра утром сдать сходить...

Сходите. Дайте знать как прикрепите результаты!

Виктория, прикрепил!

Добрый день.
посмотрела.
ничего критичного плохого по узи нет.
Единственное - увеличен пролактин. Здесь рекомендовано смотреть области гипофиза на МРТ с контрастом, исключать опухоль.
Далее консультироваться с эндокринологом.

это нужно еще МРТ делать груди ? А потом к Эндокринологу со всем этим?

мрт головного мозга. да, к эндокринологу.

блин, что там такое может быть, мне уже страшно, проблем с головой никогда нет, головных болей тоже никогда нет

большая вероятность, что все в порядке.т.к. повышение пролактика не большое и может быть функциональным.
но данное обследование сделать нужно.

Хорошо! Завтра сделаю

Контраст точно нужен, а то он такой дорогой выходит...

желательно с ним.
допустимо и без

Принятый ответ

Артём, добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ грудных желез на исключение гинекомастия и сдать анализы на уровень тестостерона, ФСГ, ЛГ, ,пролактина, эстрадиола, DHEA-S, также гормоны щитовидной железы свТ3 и Т4, ТТГ, Ат-ТПО.

Ирина, прикрепил результаты

Добрый вечер! Отмечается только повышение пролактина. Нужно исключать патологию гипофиза, также изменения со стороны печени и почек. Пройти УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ(АлАТ, АсАТ, ЩФ, ГГТП, билирубин и его фракции, мочевина, креатинин, о.белок), КТ головного мозга и с дообследованиям к эндокринологу

Печень и почки проверяю постоянно, все в порядке. на МРТ с контрастом записался завтра.

Будем надеяться ,что все хорошо. Ведь повышение незначительное и может являться физиологическим, но лучше все исключить

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо проверить уровень гормонов : тестостерон , эстрадиол , пролактин , ФСГ,ЛГ
Также гормоны щитовидной железы ТТГ,т4
Сделать УЗИ грузных желез (чтобы исключить гинекомастию ложную и истинную)

Аида, прикрепил результаты

Добрый день! Есть повышение уровня пролактина,не критичное ,бывает при патологиях гипофиза ,также при функциональных нарушениях,желательно пройти МРТ головного мозга для исключения
Далее прием эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Может быть гормональный сбой. Сдайте кровь на гормоны ттг, т4, пролактин, тестостерон, эстрадиол, лг, фсг, узи грудных желез. Результаты прикрепите к вопросу.

Рустам, прикрепил результаты

По узи исследованию все хорошо. По анализам имеется незначительное повышение пролактина. Вам необходимо обратится с обследованиями к эндокринологу, После при необходимости пройти мрт головного мозга (гипофиза).

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте узи грудных желез, сдайте половые гормоны(тестостерон, пролактин,эстрадиол), гормоны щитовидной железы т4 свободный, Ттг , вопрос открыт 7 дней, можно сюда прикрепить результаты.

Здравствуйте

Вам надо обратиться очно к урологу, он после осмотра определит показания к:
1. Узи молочных желез
2. Узи яичек
3.консультации эндокринолога
4. Узи щитовидной железы
5. Анализам на гормоны.

Светлана, прикрепил результаты

Вам надо прйм полный перечень обследования и обратиться к эндокринологу очно