Синяк на груди

Здравствуйте подскажите пожалуйста Речь идёт о моей бабушке 72года Фото прилагаю, проснулась утром и такая картина, ни где не ударялась, не знаю связанно как то или нет с тем что год назад ей делали операцию экстренно тромб в правой ноге, назначили после эликвис принимать на постоянной основе 2,5мг *2раза в день, может сосуд лопнул? Сдала анализы вчера она общий, биохимию и мно, анализы готовы но не на руках со слов медсестры, знакомая бабушки сказала анализы хорошие,терапевт заочно посоветовала обратиться к онкологу, почему так сразу к онкологу, может надо к сосудистому или к мамологу? Подскажите пожалуйста что это вообще такое может быть? Болей нет, шишек и уплотнения тоже нет, ни чего её не беспакоит

72 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете сфотографировать вторую грудь?
делать узи и маммографию. Исключать образования.
Нужно смотреть анализы крови. " Со слов" - мы не можем доверять такому источнику информации. Желательно забрать анализы и прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, добрый вечер, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально - это просто гематома!
Нет никаких намёков на онкопроцесс
Выполните в плановом порядке УЗИ и маммографию
Сейчас используйте гепариновую мазь - через пару недель синяк пройдет бесследно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, добрый вечер, сегодня мама потрогал грудь где синяк, над соском есть большая шишка размером с яйцо куриное, не подвижное, чёткое,прям как будто получилось пальцами его охватить

Выполните УЗИ - это скорее всего гематома

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, хорошо, я её заберу к себе и отвезу на узи и запишу к мамологу, там где она живёт нет врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, забыла написать Болей нет ни каких и при пальпации их нет

Так может быть при гематоме
На фоне Эликвиса бывают кровоизлияния в ткани молочной железы
Пока обязательно используйте гепариновую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста

Анализы нормальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, скажи пожалуйста, если онкология, кровь покажет? Учитывая что шишка сейчас есть приличного размера

Эта шишка - с огромной долей вероятности - гематома, не онкология

Принятый ответ

Здравствуйте!
Онкология не развивается за ночь.
По фотографии - это гематома.
Помимо травм бывают и другие причины их развития- коагулопатии ( болезни связанные со свертывающейся системой крови) и длительный прием антикоагулянтов ( в случае Вашей бабушки - эликвис).
Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез и обратититься на консультацию к хирургу.
Сейчас нанести на молочную железу троксевазиновую мазь.
Скажите пожалуйста есть ли какие-то кровотечения( из носа , десен) , другие синяки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, добрый вечер, сегодня мама потрогал грудь где синяк, над соском есть большая шишка размером с яйцо куриное, не подвижное, чёткое,прям как будто получилось пальцами его охватить
Болей нет ни каких и при пальпации их нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гюрухан, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
При гематома бывают шишки, не переживайте.
С анализами сейчас ознакомлюсь.

Анализы посмотрела, нарушений свёртывания и других клинически значимых изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально признаки гематомы. Вам необходимо сдать общий анализ крови , выполнить узи исследование молочных желез и маммографию. Сейчас местно вам нужно наносить троксевазиновую или гепариновую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, сегодня мама потрогал грудь где синяк, над соском есть большая шишка размером с яйцо куриное, не подвижное, чёткое,прям как будто получилось пальцами его охватить

По анализам все хорошо. Я рекомендовал вам выполнить узи исследование. Выполните и прикрепите к вопросу. Шишка может быть гематомой. Что бы не гадать выполните узи и прикрепите к вопросу.