Синяк на груди
Здравствуйте подскажите пожалуйста Речь идёт о моей бабушке 72года Фото прилагаю, проснулась утром и такая картина, ни где не ударялась, не знаю связанно как то или нет с тем что год назад ей делали операцию экстренно тромб в правой ноге, назначили после эликвис принимать на постоянной основе 2,5мг *2раза в день, может сосуд лопнул? Сдала анализы вчера она общий, биохимию и мно, анализы готовы но не на руках со слов медсестры, знакомая бабушки сказала анализы хорошие,терапевт заочно посоветовала обратиться к онкологу, почему так сразу к онкологу, может надо к сосудистому или к мамологу? Подскажите пожалуйста что это вообще такое может быть? Болей нет, шишек и уплотнения тоже нет, ни чего её не беспакоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете сфотографировать вторую грудь?
делать узи и маммографию. Исключать образования.
Нужно смотреть анализы крови. " Со слов" - мы не можем доверять такому источнику информации. Желательно забрать анализы и прикрепить.
Виктория, добрый вечер, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально - это просто гематома!
Нет никаких намёков на онкопроцесс
Выполните в плановом порядке УЗИ и маммографию
Сейчас используйте гепариновую мазь - через пару недель синяк пройдет бесследно
Владислав, добрый вечер, сегодня мама потрогал грудь где синяк, над соском есть большая шишка размером с яйцо куриное, не подвижное, чёткое,прям как будто получилось пальцами его охватить
Выполните УЗИ - это скорее всего гематома
Владислав, хорошо, я её заберу к себе и отвезу на узи и запишу к мамологу, там где она живёт нет врача
Владислав, забыла написать Болей нет ни каких и при пальпации их нет
Так может быть при гематоме
На фоне Эликвиса бывают кровоизлияния в ткани молочной железы
Пока обязательно используйте гепариновую мазь
Владислав, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста
Анализы нормальные
Владислав, скажи пожалуйста, если онкология, кровь покажет? Учитывая что шишка сейчас есть приличного размера
Эта шишка - с огромной долей вероятности - гематома, не онкология
Принятый ответ
Здравствуйте!
Онкология не развивается за ночь.
По фотографии - это гематома.
Помимо травм бывают и другие причины их развития- коагулопатии ( болезни связанные со свертывающейся системой крови) и длительный прием антикоагулянтов ( в случае Вашей бабушки - эликвис).
Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез и обратититься на консультацию к хирургу.
Сейчас нанести на молочную железу троксевазиновую мазь.
Скажите пожалуйста есть ли какие-то кровотечения( из носа , десен) , другие синяки?
Гюрухан, добрый вечер, сегодня мама потрогал грудь где синяк, над соском есть большая шишка размером с яйцо куриное, не подвижное, чёткое,прям как будто получилось пальцами его охватить
Болей нет ни каких и при пальпации их нет
Гюрухан, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
При гематома бывают шишки, не переживайте.
С анализами сейчас ознакомлюсь.
Анализы посмотрела, нарушений свёртывания и других клинически значимых изменений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки гематомы. Вам необходимо сдать общий анализ крови , выполнить узи исследование молочных желез и маммографию. Сейчас местно вам нужно наносить троксевазиновую или гепариновую мазь
Рустам, прикрепил анализы, посмотрите пожалуйста
Рустам, сегодня мама потрогал грудь где синяк, над соском есть большая шишка размером с яйцо куриное, не подвижное, чёткое,прям как будто получилось пальцами его охватить
По анализам все хорошо. Я рекомендовал вам выполнить узи исследование. Выполните и прикрепите к вопросу. Шишка может быть гематомой. Что бы не гадать выполните узи и прикрепите к вопросу.