Ощущение давления на передней поверхности шеи — вопрос №1304216
Здравствуйте! Примерно месяц назад появились крайне неприятные ощущения на передней поверхности шеи. Как будто что-то надето снаружи (жесткое горло свитера или платок) и давит, как удавкой и немного печет. Иногда как будто затруднено глотание. Ощущение не постоянное, иногда на протяжении нескольких дней вообще ничего не беспокоит. Пыталась выявить закономерность - не нашла. Не связано ни со временем суток, ни с физической нагрузкой, ни со стрессовыми ситуациями. Внешне ничего на шее не видно. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу следует обратиться в первую очередь, что это может быть.
Возраст: 51
Хронические болезни: Псориаз, хронический колит, хронический фарингитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!