Результаты анализов. Повышены показатели.
Добрый день! По результатам анализов повышены показатели: Тромбоциты PLT=485 РФМК=5 Помогите, пожалуйста, расшифровать данные результаты. Что это значит? Подскажите, пожалуйста, какие меры предпринимать в этом случаи.
Коксартроз. Артрит. Артроз.
64 года
Здравствуйте. РФМК повышается при активном воспалении(тот же артрозо-артрит может давать).
Тромбоциты надо смотреть на микроскопии(по Фонио посчитать) и только после этого исследования делать выводы. В поликлинике анализ делают за 1 сутки.
Екатерина, Благодарю!