Неонатальный скрининг. ПИД

Уважаемые врачи! Были ли случаи, когда неонат.скрининг ошибался? Нам пришел результат - ПИД подозрение, маленький TREC. Пересдали кровь, ждем. Были случаи на вашей практике, что результат не подтверждался?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такое бывает, когда первичный результат ложноположительный, поэтому и нужен повторный анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, бывают ложноположительные, поэтому повторно и берут анализ

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
Ложноположительные результаты встречаются не так уж и редко. После пересдачи обычно всё оказывается в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте,да бывает первый ложно-положительный,поэтому второй и берут,для уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, поэтому и назначен второй анализ, что первый ложноположительный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте

Ложноположительные часто бывают
Поэтому важно сдать второй

Здравствуйте Марина, бывают ложноположительные результаты поэтому берут анализ повторно. Будьте здоровы!

добрый день
да конечно бывают ложноположительные результаты.
для этого и берем повторные анализы, и далее чаще всего они приходят отрицательные, и подозрение на заболевание снимается.