ТТГ понижен
Планирую беременность обратилась к гинекологу,сдала анализы и выяснилось, что ТТГ понижен <0,0025; а другие анализы Т4св-15,95; Т3-6,70; Анти-ТПО<0,25,пролактин 303,4. Эндокринолог поставил диагноз тиреотоксикоз ТЗ,назначил таблетки тирозол. Узи щитовидки делала,ничего не нашли. Везде все прочитали,признаков этого заболевания у себя не нашла, кроме как учащенное сердце биение.Не знаю,что делать,пить ли этот препарат или еще что-то обследовать надо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите ат к рТТГ сдавали? По ним выставляется диагноз!
УЗИ щж можете прикрепить? Какая норма ст3 в вашей лаборатории?
Всё анализы прикрепила
Беременность сейчас 100% исключена? При беременности в 1 триместре может быть подавление ттг.
Если да, то сдать ат к рТТГ необходимо сейчас, а не на конец апреля??♀️по возможности сдайте сами этот анализ. Необходимо исключить б. Грейвса, если антитела будут более 2 , то б. Грейвса подтверждена. Какую дозировку тирозола назначили? При подтверждении диагноза терапия длиться 12-18 месяцев даже при нормальном уровне гормонов. Объём железы в норме, это очень хорошо
Тирозол 10 мг 10 дней, потом 5 мг
Вообще лучше было бы подождать Антитела. Ст4 у вас в норме, ст3 повышен незначительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ щитовидной железы сделали?
Ат к рецептору ТТГ сдали?
Гюльнар, все анализы прикрепила
Для уточнения диагноза Вам нужно сдать АТкрТТГ, если они выше 2, то прием Тирозола оправдан
Еще раз вместе с антителами пересдайте ТТГ, св Т4, св Т3, так как эти анализы январские
Менструальный цикл регулярный?
Гюльнар, сначала, вроде как нашли кисту в яичнике, потом в последующих 2 УЗИ ничего не нашли. Забеременить не получается
Да регулярный
Если овуляция происходит, проверьте проходимость маточных труб и исключите мужской фактор
Тирозол пока не принимайте, сдайте АТкрТТГ и АТкТПО для уточнения диагноза ( болезнь Грейвса или тиреотоксическая фаза АИТ)
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно досдать ат к рттг, для исключения болезни грейвса, если будут повышены то нужно лечение, если будут в норме , то лечения не нужно, ттг придет в норму саму.
Беременности сейчас точно нет?
Нет
Тогда сейчас вам нужно сдать ат к рттг, и после этого решать вопрос о лечении тирозолом, сейчас ничего принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас субклинический гипертиреоз. Он не лечится тирозолом. Сдайте кровь на АТрТТГ и ХГЧ, чтобы исключить беременность. Тирозол - только если антитела больше 2,0.
Принятый ответ
Добрый день.
Для Т3 токсикоза нужен узел в щитовидной железе.Которого у вас нет.
Поэтому подождите пока с тирозолом.
Пересдайте ТТГ,Т4 мы и Т3 свободный.
И сдайте антитела к рецептору ТТГ