Насморк у ребенка
Здравствуйте. Дочка 10 лет приболела , горло и насморк. Горло в итоге прошло , а насморк уже 5 недель. При заложенности пшикали снуп , зеленые сопли лечили изофрой, не помогло. Через какое то время начали пшикать Сиалор -тоже не помогло. При чихании вылетало очень много и ничего не помогает . Сейчас в носу все красное и не дышит , из одной ноздри сопли так и текут . Может мазок какой то нужно сдать ? Уже не знаю чем лечить . Лоры назначают тоже самое , что я уже использовала
Здравствуйте
Учитывая что 5 недель насморк и нет особо динамики, нужно выполнить рентген пазух, исключить гайморит
В нос Дезририт( Назонекс) 1 впрыск 2 раза в день, предварительно промыв нос морской изотонической водой аквалор или Аквамарис
Синупрет в таблетках пропейте 2 недели
Обязательно выполните снимок, температуры нет? Головных болей?
Марина, температуры нет . Голова тоже не болит
Марина, а в каплях можно синупрет?
Ирина, да можно
Посмотрела кровь. Общие лейкоциты в норме. Повышены сегментоядерные. Либо начало бактериального процесса, либо стихание, но анализ не актуален уже
Марина, а дезринит сколько дней капать ?
Дезринит от 14 дней- 1 мес. Я бы месяц пролечила так как все затягувшееся. Препарат начинает действие на 5-7 день, работает только в носу, разрешён длительно
Марина, снимок сделали. Сказали все нормально
Нет снимка на руках?
Сейчас промывайте нос и используйте Дезринит 1 впрыск 2 раза в день, 14 дней
Наблюдайте. Если не пройдёт воспаление то сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам ( но дня три Дезринит нужно не использовать)
Марина, загрузила снимок
Принятый ответ
Да, идеальный снимок. Чистый
Здравствуйте , да , нужно дополнительное обследование
Выполните рентген придаточных пазух носа , общий анализ крови , мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам
Надо исключать острое воспаление в придаточных пазухах носа
Сергей, кровь сдавали . Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
общий анализ посмотрел , по нему ничего критичного нет
Здравствуйте.
Необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа, исключить синусит.
По крови бактериальная инфекция
Здравствуйте) по оак признаки бактериальной инфекции.
Проведите рентген ппн для исключения синусита
Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность
В настоящее время проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день.
Назонекс либо дезринит по 1 дозе 2 раза в день 14 дней